"Гиперцунами накроет США и Европу". Эксперт рассказал о торпеде Сахарова
Специалист отметил, что сверхмощная торпеда имеет ядреный боезаряд, и перехватить ее практически невозможно. Капитан первого ранга, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков заявил, что развитие идеи академика Андрея Сахарова позволит создать торпеду, которая способна инициировать гиперцунами. Об этом специалист рассказал агентству НСН. — Для адекватной угрозы США можно использовать их главную слабость — континентальную геоуязвимость. США сидят на пороховой бочке — их раскалывает срединно-американский континентальный разлом, к тому же у них есть супервулкан Йеллоустон. При ударах сотнями мегатонн по этому вулкану США прекратят своё существование. Ещё можно применить способ, как предложил академик Сахаров: это взрывы сверхбольшой мощности в расчётных точках вдоль Атлантического океана на больших глубинах около американского побережья. Эти взрывы приведут к появлению гиперцунами высотой 400–500, а может и больше метров. Естественно, всё смоет на расстоянии тысячи километров. США будут уничтожены, — заявил эксперт. По словам Сивкова, таким же цунами накроет и европейское побережье.
При этом такую торпеду почти нельзя перехватить, утверждает аналитик. — Для такой торпеды системы ПРО нет, потому что она идёт под водой. Она должна быть ядерной, это позволит ей идти на скорости 200 км/ч. Её поражение обычными средствами противолодочной борьбы невозможно. Обеспечить поражение атомной торпедой тоже будет сложно, потому что торпеда будет маневрировать, — отметил Сивков. Он подчеркнул, что такие же сверхмощные заряды также могут обеспечить защиту планеты от метеоритов. — Эти боеприпасы важны для решения задачи противометеоритной защиты. Обычными бомбами эту задачу не решить — мощности не хватает, — подытожил эксперт. Напомним, во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин представил беспилотный подводный аппарат, который может перемещаться на большой глубине на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подлодок и всех видов надводных кораблей. Сегодня один из создателей торпедного оружия Шамиль Алиев заявил, что в России могут вернуться к идее академика Андрея Сахарова и создать сверхмощную торпеду с ядерным боезарядом.
Комментарии
Ранее эта идея не была воплощена в жизнь не потому, что плохо работала, а по причине отсутствия средств, пояснил собеседник агентства.
Зато сейчас продлив пенсионный возраст и повысив налоги Россия может вернуться к идее академика Андрея Сахарова и создать сверхмощную торпеду с ядерным боезарядом.
Если дел реальных нет и будущего нет, а впереди только крах, то
война может стать единственным выходом из сложившейся ситуации.
И если бездарность претендует на то, чтобы изменить мировой порядок
- то ничего кроме войны ждать нельзя.
Ты обделался даже раньше времени.
Вода радиоактивна, воздух- тоже. Екней Йеллоустоун- и жизнь на Земле будет практически уничтожена....
У вас ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ вообще присутствует?
Вот примерно по такой же схеме ведут себя все ватные патриоты (левачьё, сталинисты, ультраправые нацики, путиноиды) по отношению к США...
Вот незаслуженная забытое оружие. Ночью ученые сдвигают ось вращения Земли, и Америка в 24 часа уходит на дно!
https://www.youtube.com/watch?v=Dr2xIuPn3MY
Комментарий удален модератором
В момент помогает от любого пуза!
тимоха с роботом разговаривает
Увы, абидел бог свиней рогами да и СССР приказал долго жить. А все ещё в жопе сербят не менее гнилые идейки насчёт новых мировых переделов с покорением Колымы, Соловков и Васюганских болот. Не отрываючи собственных жоп от дивана чтоб на чужом половом члене сразу оказаться в раю. Не зря Трамп обозвал Францию террористом нумер один. Точно то же можно повторить и в отношении эксреспублик СССР типа балтии, Грузии и естественно Нэзалежной. Имея в активе таких дружбанов не надо иметь и врагов. Обглодают как вша и опять побегут по миру в поисках пищи. Переобуваючись на ходу.
Русские ВСЕГДА готовы вызвать " ОГОНЬ НА СЕБЯ ".
Если уж на то пойдёт.....
Не за Путина и не за проклятых буржуев....
А лишь, чтоб и все враги утонули в радиационных водах.
Тут дело в другом...
Капитализм по любому уничтожит всех людей и всё живое.
Так неужели теперь руководство России способно стать людоедами и воплотить бесчеловечный план "великого гуманиста" в жизнь? Только люди с больной психикой могут планировать смыть с лица Земли целые континенты.
Хотя анализируя предлагаемую т.н. пенсионную реформу, невольно возникает предположение, что в руководстве страны собрались людоеды и они могут принять на вооружение оружие-катастрофу, отвергнутое маршалом Малиновским, боевым военноначальником, как не гуманное.
Комментарий удален модератором
Екней Йеллоустоун...
===================
Это смотря какой мощности извержение спровоцировать. Если малой мощности, то непригодной для жизни будет порядка 40% США, а Канада и Мексика лишь легким испугом отделаются. А если получится так, что рванет по полной,то ядерная зима лет на 200-300 для всей планеты.
Хоть бы в поисковике поинтересовался этим вопросом, прежде чем вякать.
Тупая шутка, не по делу и не к месту.
Кто вас таких убогих только на работу набирает...
=========================
Ну ты прямо кладезь мудрости...
В том-то и дело, что если сформировать мощную ударную волну на глубине, то на мелкое побережье она выйдет в виде высокого цунами и на пологом берегу уничтожит все на многие километры.
Что-то не заметно, протестов американцев по поводу того, что целиком подконтрольное США НАТО окружило Россию военными базами, а госдеп ведет такую политику, что СССР развалился и на постсоветском пространстве при содействии спецслужб США вспыхнуло такое количество военных конфликтов, что избежать их удалось лишь Белоруссии и странам Прибалтики.
Что-то нигде не слышно осуждения американцев за акцию устрашения японцев с помощью ядерного оружия. Так что не надо забывать, что людоеды не те, кто имеет возможность уничтожить, а те, кто уже доказал, что способен использовать эту возможность, если она у них появится.
Анализ пенсионной реформы показывает лишь то, что в Правительстве и Думе России слишком сильное лобби США и Европы, которое и продавливает эту реформу, чтобы выдавить из России перспективную молодежь, которая последнее время все чаще принимает решение остаться в России. Тот факт, что в России пенсионный возраст был ниже, весьма немаловажный фактор в этом выборе. После реформы положение уравняется, а на рынке труда грянет мощный кризис, и в ЕС и США утечка умов вновь увеличится.
Такова уж доля тупых пропагандонов. Привыкай обтекать, если уж встала на эту дорожку.
При Cталине давно бы расстреляли, как врага народа, а при нынешнем ГУЛАГЕ на свободе пасется, да еще и неплохо выглядит.
Пусть все будет так, как тебе хочется, только меня своими глупостями больше не грузи.
Вот когда научишься обосновывать свои выводы, тогда к тебе и отношение будет соответственное. А пока ты тупо врешь направо и налево - придется обтекать. Привыкай, и не жужжи.
... гр-н Сахаров хотел взорвать мегабонбу в Тихом океане вдали от берегов Америки с целью вызвать цунами, которое по его мнению должно было погубить порядка 100 МИЛЛИОНОВ человек. По крайней мере именно за этим занятием его застало КРУ, когда попробовало поинтересоваться, куда именно академик потратил пятую часть бюджета на СЯСС и запросил еще втрое больше. ПО результатам проверки, гр-н Сахаров был отстранен от работ по причине плохого самочувствия (подозреваю что душевного). И заметьте: сидел и высчитал что взрыв более всего повредит если его провести в районе разлома "Сан-Андреас" и придумал подвес к подводной лодке чтоб этот заряд доставить к месту проведения взрыва. http://nnm.ru/blogs/unlawful/andrey_saharov_za_inokomyslie_-li_ego_gnali_3/
Однако сам Сахаров в своих воспоминаниях писал, что военные восприняли его идею о создании такой торпеды как «людоедскую».
«Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин… Он был шокирован «людоедским характером» проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мыс...
Так что не вижу ничего предосудительного в том, чтобы силой заставить разоружиться этот гадюшник. Их власти ни секунды не будут сомневаться, если у них появится возможность нанести безнаказанный удар .
Вот тогда точно человечества уже не существовало бы.
Да и величину цунами от ядерной бомбы, хоть и большой, Сахаров на мой взгляд преувеличил.
Пробовать надо. Проверять :-(
Ты сравнивал условия жизни рабочих во всем мире и условия СУЩЕСТВОВАНИЯ ГОМО СОВЕТИКУС???
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
А вот условия существования людей в СССР к началу 80-х были одними из лучших в мире: лучшие в мире системы школьного образования и здравоохранения, развитая санаторно-курортная система, система профилакториев и домов отдыха, детских лагерей.... в всё это практически бесплатно для населения.
А если появится возможность безнаказанного удара, то эти ублюдки ни секунды не задумаются. На Японии они уже это продемонстрировали и демонстрируют до сих пор, развязывая по всему миру военные конфликты и проливая кровь где только предоставится такая возможность.
СССР в перечисленных тобой конфликтах просто выполнял договорные обязательства со своими союзниками. Историю учи, если не в курсе.
В Сирии Россия выполняла ту же миссию, что и США с союзниками. Ты этого тоже не знал?
Да что ты вообще можешь знать, если включил в свой список Донбасс, где Россия всеми силами пытается избежать кровопролития с обоих сторон? На Донбассе с обоих сторон погибают в основном русские, и это кровопролитие противоречит интересам России.
Можно назвать, какие договоры существовали между
1.СССР и Венгрией
2.СССР и Чехословакией
3.СССР и Афганистаном
для того, чтобы во все эти страны вводить войска?
А вот по поводу Второй Мировой :
23 августа 1939 года заключен пакт о ненападении между Германией и СССР.
Что после него случилось
1. Германия напала на Польшу 1 сентября 1939 года
2. СССР напал на Польшу 17 сентября 1939 года
3. А вот еще: Германо-советское торговое соглашение 19 августа 1939 года(раньше, чем пакт)
4. А вот еще: цитата от Молотова:"уродливое детище Версальского договора — уничижительная характеристика Польши (а точнее — Второй Польской республики), впервые прозвучавшая 31 октября 1939 года из уст председателя Совета народных комиссаров СССР В. М. Молотова
5. Вот тот же Молотов:"Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию"(31 октября 1939 года)
Вот ccылка на речь Молотова от 31 октябр...
======================
Можно, но не нужно. Ты будешь тут дурака валять, а я тебе о общеизвестном рассказывать? Обломайся, хочешь знать - набери в гугле, это элементарно.
23 августа 1939 года заключен пакт о ненападении между Германией и СССР.
=========================
Товарищ дерево, раз уж ты в пактах Второй Мировой разбираешься, то назови хоть одну приличную страну Европы, которая не заключала подобный акт с Германией. А заодно по датам посмотри и скажи, какая страна заключила пакт ПОСЛЕ 23 сентября 1939 г.
Что касается цитат Молотова, то засунь свой цитатник пропагандона сам знаешь куда. Мало ли кто что сказал? Жирик вон за свою деятельность столько всего наговорил, что часть его цитат можно к объявлению войны приравнивать. Политики США периодически о России всякие ужасы рассказывают. Ты может и из этих речей какие-то глубокомысленные выводы сделать попытаешься? Судят по делам, а не по словам.
По поводу конфликтов с перечисленными тобой странами. Не забывай, что они до революции были частью России, и вхождение этих стран в состав СССР получило в те годы официальное международное признание. Так что заткни ...
1. СССР исключили из Лиги наций за нападение на Финляндию
Исключение СССР из Лиги Наций — резолюция Ассамблеи и постановление Совета Лиги Наций об исключении Советского Союза из этой международной организации с осуждением «действий СССР, направленных против Финляндского государства», а именно: за развязывание войны с Финляндией. Оно произошло 14 декабря 1939 года во Дворце Наций, штаб-квартире Лиги в Женеве (Швейцария).
2. Нечего валить на то, что Прибалтика, Польша, Финляндия были частью России, поскольку СССР никогда не признавал того, что он является правопреемником Российской империи
2. Какой дебил тебе это сказал? Преемственность современной России непрерывна и восходит к Новгородской Руси.
2. CCCР отказался платить долги Российской империи
3. Почему к Новгородской, а не Киевской, Московской, Владимирской Руси?
Такой ответ устроит?
2. И что с того? Ты хоть в курсе, что такое преемственность? При чем здесь долги, они вторичны? От выплаты долгов отказываются и без смены власти, по политическим или финансовым причинам, а преемственность дело сугубо властно-культурное. Ты об этом не знал?
3. Але гараж... да просто потому, что Новгородская Русь появилась раньше.
2. Поподробнее насчет "властно-культурное", не встречал такого оборота нигде
3. Але гараж, даты появления всех перечисленных мною и тобою русей в студию, просвети меня невежду, чтобы все убедились, насколько выше твой интеллект
2. Преемственность государства - предусматривает сохранение цепочки преемственности власти и былых культурных традиций.
3. По событиям сориентирую, а с датами сам определишься, а то так тупым болваном и помрешь. Новгородская Русь - призвание варягов на власть(Рюрик из варяжского племени Русь), Киевская Русь - перенос Олегом столицы Руси из Новгорода в Киев, Владимирская Русь - перенос столицы из Киева(в связи с его разрушением монголами), Московская Русь - перенос столицы в Москву(в связи с тем, что у вел.князя там родовые земли были).
2. В 1917 году большевики пришли к власти путем государственного переворота, практически разрушили по крайней мере одну былую культурную традицию под названием православие, провозгласив атеизм, в 1991 году произошел такой же государственный переворот, атеизм поставили на обочину истории, где ж тут преемственность?
3. Да, Рюрик пришел в Новгород в 862 году, сидел там до 879 года, но столицу из Новгорода он не перенес, ограничившись только выкупом после победы над Аскольдом и Диром в 870 году, Киев был разрушен монголами в 1240 году, князь Юрий Долгорукий основал Москву в 1147 году, когда монголами на Руси и не пахло
2. Если следовать твоей идиотской логике, тогда получится, что ни одно европейское приличное государство преемственности не сохранило.
Потому и повторяю тебе, что преемственность заключается в сохранении культурных традиций и собственной власти.
3. Похоже ты сам не читаешь то, что пишешь.
Столицу в Киев перенес Вещий Олег. В летописях сохранилась даже фраза «Да будет это мать городам русским», что является семантической калькой от греческого слова «метрополия» (от греч. μήτηρ — мать и πόλις — город) и означает провозглашение Киева столицей.
Киев был разрушен монголами в 1240 году, князь Юрий Долгорукий основал Москву в 1147 году, когда монголами на Руси и не пахло
======================================
И что? До тебя не доходит, что между основанием города и переносом в него столицы может пройти много времени? А ты у психиатра не хочешь по этому поводу провериться?
Это каким то ПОДОНКОМ надо быть, чтоб фантазировать об уничтожении десятков миллионов баб и детей!!!
Комментарий удален модератором
Учи историю, а не ТУПОЙ БРЕД кремлевских, лживых, пропоГондонов!
Комментарий удален модератором
https://www.google.ru/search?client=opera&q=100+миллионов+уничтоженных+индейцев&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
И не кто его не бомбил, и даже не угрожал превратить в "радиоактивный пепел"!!!
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Так кто они тогда такие же подонки или хуже?
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
ПропоГондоны с головой не дружат? И числа не осознают???
Дебилы, они и есть дебилы!
И помни, что Знамя Победы над рейхстагом было поднято СССР, а не каким-то пиндосовым недоразумением, которое только сралось и ссалось по обозным тылам.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
В России давно НЕТ НЕ КОНСТИТУЦИИ НЕ СУДА, а только бандитские ПОНЯТИЯ!
Вот и вернись, в свое стойло!
Учи историю!
Если ты ТУП и веришь в ЛОЖЬ помета соловья и поноса киселя, то это твои проблемы!
Если человек целует пупки мальченкам то ........!
А если кто-то , видя, как другой человек просто поцеловал в церкви ребёнка и ищет в этом сексуальный подтекст, то.... Почитай Фрейда.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Могу порекомендовать для чтения на ночь небезизвестного американского писателя - Майкла Крайтона, все его произведения вполне реалистичны, хотя никогда небыли претворены в жизнь, могу особо рекомендовать его роман "Государство страха", тема сего романа очень даже перекликается с сахаровской идеей...
... и то, что он пытается искать эти "новые виды оружия" в архивах 60-летней давности, а не в новых исследованиях, как нельзя лучше свидетельствует о всесторонней деградации "Вертикальной" России.
https://www.youtube.com/watch?v=sA-y8YnH2JQ
https://www.youtube.com/watch?v=sZWOq2mleBY&list=RDWcJNkMAQcME&index=25
=====
кажется американцы уже ответили вам... сначала стиральную машину сделайте ...
Ядрёный заряд это хорошо... )
А если серьёзно, то теперь мне понятно, почему Штаты нас не боятся ничуть... Вот из-за таких клоунов военных, типа этого Сивкова.
Туфта зто все. Завтра придумают новую хрень и покажут холопам очередной мультик
Тетчер еще в конце 80х заявляла, что в военном отношении СССР не представлял для них никакой опасности. А вот в зкономическом отношении при грамотном руководстве, мог бы им капиталистическую жизнь подпортить.
---------------------------------
Мы вам опять простили, что могли
Царя, ГУЛАГ и смерть там наших близких.
А вы опять готовы пол-Земли, снести командой " Пли!"
По дурости Российской...
Трофим.
могу порекомендовать для чтения на ночь небезизвестного американского писателя - Майкла Крайтона, все его произведения вполне реалистичны, хотя никогда небыли претворены в жизнь, могу особо рекомендовать его роман "Государство страха", тема сего романа очень даже перекликается с сахаровской идеей...
Осточертело это постоянное и сплошное враньё из России!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
---------------------------------------------------
Ну раз ядреный, то всем хана!!!