Смертоносный наркотик каптагон – основной компонент США в подготовке боевиков в Сирии

На днях США, незаконно находящиеся в САР, заявили о крупном нахождении вблизи сирийского поселения Эт-Танфа склада с наркотиком каптагон, стоимость которого на черном рынке составляет почти 1,4 млн. долларов. Примечательно, что американцы объявили об этом как о неком достижении, хотя сами уже давно кормят каптагоном исламистов в Сирии.
В Пентагоне заявили, что наркотики были найдены 31 мая и уничтожены буквально несколько дней назад. Сам факт обнаружения склада явно носит постановочный характер, и вот почему. Во-первых, его нашли в Эт-Танфе, где находится американская военная база, поэтому трудно представить, что военные не заметили, как у них под носом, да еще и без их ведома, происходят какие-то телодвижения исламистов.
Во-вторых, уже давно известно, что на базе в Эт-Танфе американские военные готовят и укрывают боевиков, поэтому «неожиданно» обнаруженный каптагон предназначен именно для них. США уже давно используют этот наркотик для того, чтобы у боевиков притуплялось чувство страха, и они могли не спать сутками. Каптагон сделан на основе амфетамина и вызывает серьезную зависимость, поэтому запрещен.
Однако Пентагону этот факт не мешает, и с момента вооруженного конфликта в САР американские военные кормят им исламистов.
Вообще, каптагон является излюбленным инструментом, так сказать, подчинения людей, которых США используют для организации «цветных революций». Например, данный наркотик использовался американцами во время «Арабской весны», а затем при организации протестов в Ливии, Тунисе и Египте, а теперь и Сирии. Это своеобразная «метадоновая терапия», подсаживающая людей на наркотик и упрощающая, таким образом, вербовку в ряды террористов. Примечательно, что каптагон применяли и во время украинского майдана, который в страну привез непосредственно сотрудник ЦРУ Ричард Майкл.
Поэтому сообщение США о якобы ликвидации склада с наркотиком каптагон – это очередной спектакль, ведь именно Пентагон снабжал боевиков «запрещенкой» и продолжает это делать в самых разных странах, в том числе, в Сирии. С помощью этого наркотика американцы делали людей более покорными, а затем отправляли на верную смерть.
Комментарии