Трамп предлагает пряник нашей экономике. Или крючок?

Американский банк готов кредитовать проекты на территории РФ под 2,5% годовых, но при одном условии – 50 и более процентов оборудования должно закупаться в США. Наши предложение принимают: кредит – почти вчетверо дешевле, чем в «Россельхозбанке» или у какого-нибудь Грефа. А зернохранилища, сушилки и транспортеры подойдут и американские.
Вроде бы Трамп грозит его санкциями порвать экономику РФ в клочья – а тут такая нелогичность. На самом же деле все логично и прямо продолжает дело Трампа. У РФ не хватает денег из-за санкций США и внутреннего кризиса? Прекрасно. Мы дадим деньги, доллары всегда напечатать можно. Но эти доллары моментально вольются в реальный сектор Америки, тотчас создав там новые рабочие места. РФ будет подсажена на оборудование из Штатов.
И мало того – компании из РФ и ссуду еще вернут банку с процентами, и в следующий раз прибегут за кредитом, опять-таки загружая промышленность США. И подчиняя русских Вашингтону.
Если Трамп своим протекционизмом срывает мир в новую волну кризиса и в новый всеобщий спад, то одновременно он делает все чтобы завести побольше промышленных заказов в свою страну.
Так умно и просто! в России никто не работает. Ни Путин, ни Медведев, ни Набиуллина с Грефом. Хотя казалось бы – заведи на тройку госбанков эмиссию и выдавай отечественным компаниям под заказы своего оборудования кредиты под 2,5%, а не под 9-12%. Наша промышленность сама отлично может делать те же сушилки и зернохранилища, комбайны и тракторы, оборудование для переработки зерна, молока и мяса.
Но нет! С точки зрения правящей нами серости, Трамп – дурак, а вот они, моль – гении. Они душат промышленность налогами (Трамп их снижает) и высокой ставкой по ссудам. И даже не думают применять тот протекционизм, что применяет Трамп. Путин против покровительственной политики «экономического национализма» и требует сохранить свободную беспошлинную торговлю во всем мире. А туполобые монетаристы во власти методично делают все, чтобы наша индустрия не поднялась, чтобы РФ гнала только сырье и низкотехнлогичную продукцию первого передела.
Трамп умело использует непроходимую тупость всех этих Силуанова, Медведева, Грефа, Набиуллиной. Их экономическое мракобесие отливается в прямые прибыли для США. Наши капитаны экономики продолжают вкладывать сырьевые доходы в американские облигации, а в не нашу промышленность. Умение же использовать глупость и неумение другого – высший пилотаж в реальной политике. И пока РФ превращается в сырьевую провинцию, увешанную оружием прошлой эпохи, Трамп реально ведет дело к подъему Америки.
Ибо возрождая производство с помощью протекционизма (экономического национализма), Трамп реально возрождает американскую нацию, белую в своей основе. Подъем производства в США обеспечит возрождение науки и образования – и одновременно сплочение здоровой части общества, производительного ядра нации. А вот в России – все пока, увы, наоборот.
Комментарии
А кроме этого, НЕОБХОДИМО развивать свою страну...
Комментарий удален модератором
И деньги для Америки приличные.
России только хвать - но не уйдет,
пока кредиты все не оплатёт!
Но я так понимаю того Трапма -
Кредиты даст, машины - что для "там всё"
А вот то главное для пуска - то звено...
Не даст - Для обороны ведь оно!
:-)
А расплачиваться будет Россия,
если не найдет других применений
освободившимся ресурсам.
Страны часто связывают выгодные (или легкие) кредитные условия, с покупкой товара у них...И не только страны.
***
Рашит, ты кроме заголовков своих репостов иногда и текст бы прочитывал.
А то уже русофобскую хрень перепечатываешь...
В личный блог.
;-(
они всегда так делают, вплоть до того, что закупленное у них оборудование должно перевозиться только американскими перевозчиками и монтироваться на месте американскими специалистами, либо под присмотром нанятого специалиста.
у них не бывает других кредитов.
это тоже самое как РФ строит АЭС в кредит - спецы, перевозчики,оборудование, топливные сборки - всё только российское.
ничего нового трамп не предложил.
так шта пусть мерзкая вонючая, грязная тролльчатина не тявкает по каментам - и Россия дает подобные кредиты
Америку и так все знали!
Вот эти нагло-саксы
По миру ходят и гребут-
Ресурсы деньги - нефте-баксы
Всё что другие им сдадут!
У наших кишка тонка тягаться с экономикой США и всё правильно сказано: ...Трамп умело использует непроходимую тупость всех этих Силуанова, Медведева, Грефа, Набиуллиной. Их экономическое мракобесие отливается в прямые прибыли для США. Наши капитаны экономики продолжают вкладывать сырьевые доходы в американские облигации, а в не нашу промышленность. Умение же использовать глупость и неумение другого – высший пилотаж в реальной политике. И пока РФ превращается в сырьевую провинцию, увешанную оружием прошлой эпохи, Трамп реально ведет дело к подъему Америки... Вот как раз мы и видим, что нельзя доверять тем людям кого оставили и приняли в правительство!
Надумает Путин мост на Сахалин строить,а Трамп ему - держи деньгу и половину металлоконструкций на тот мост...
А что строить - 100 км или 500км решать России.
Трамп всё же нагнёт ПуКина и ПуКин станет значительно сговорчивее.Этого следовало ожидать. Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Трамп всё же нагнёт ПуКина и ПуКин станет значительно сговорчивее.Этого следовало ожидать. Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.