19 мая - День пионерии

День пионерии отмечается 19 мая. В 2018 году пионерская организация справляет 96 годовщину.
История
Праздник основан в честь пионерского движения. 19 мая 1922 года состоялся очередной съезд комсомола, участники которого решили в ближайшее время сформировать пионерские организации.
Суть создания пионерии заключалась в прививании детям понятий коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи, жизни в социалистическом обществе. Подать заявку на вступление в пионерскую организацию мог любой гражданин СССР, если ему или ей уже исполнилось 9 лет. Принять в пионеры, а также исключить из организации могли только путем голосования. У пионеров были свои законы и свой устав, который отличался от октябрятского и комсомольского.
Традиции
До распада СССР в День пионерии устраивались праздничные линейки.
На них октябрят принимали в пионеры, с торжественной клятвой, завязыванием галстука и прикреплением пионерского значка.
Проводились концерты. Поощрялись грамотами лучшие пионерские отряды, которые отличились за год в учебе, помощи неуспевающим одноклассникам, во время сбора макулатуры и металлолома, в спортивных и других соревнованиях. Со временем появилась новая традиция – разводить большой «пионерский» костер.
В РФ до сих пор в день праздника проходит торжественная линейка на Красной площади с посвящением в пионеры. На ней присутствуют не только дети с России. Сюда приезжают также ребята с Украины, Беларуси. На 90 годовщину праздника в пионеры приняли 5 тысяч детей.
Интересные факты
Понятие «тимуровец» появилось благодаря писателю А. Гайдару, который придумал и назвал персонаж в честь сына. В скором времени после выхода первой повести многие пионеры загорелись идеей стать такими же образцовыми пионерами, как герой книги.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU
Я за за свою молодость и детство и благодарен, что пионерия и комсомол лишили нас всякой иллюзии о построении коммунизма.
Да, коммунисты лишили правды, свободы.
У меня внуку 15 лет.
Кому то Кинг может дать, кому то нет, тут все индивидуально.
Вот пионерия точно ничего не дала, кроме вранья с детства и воспитала воров прихватизаторов.
Только лентяи и неумехи все идеологией пытаются прикрыть свою наготу.
Работать надо, а не в грудь стучать: я лучше всех по рождению.
Докажи делами, а не идеологией свою лучшесть.
Да.Работатьнадо.Но на себя,а не на обслуживание пиратов всех веков.Вот Россия этим и займется.И это никак не зависит от воли правителей.В русских нет рабской психологии.Они не лентяи и неумехи.Они..чудаки,верящие в добро.И,как это ни странно,Бог всегда на их стороне.
Исландия и Инландия.
Сингапур и Ю.Корея.
Проигравшие войну и выплатившие огромные контрибуции Япония и Гермадию.
Дометьте, когда в Германии и Японии была идеология, случилась беда для них.
А без идеологии живут лучше победителей.
Россия сейчас как раз встает на такой путь-гармоничного сочетания этих двух идеологий.Она =связующее звено между востоком и западом. Если жители России смогут добиться качественного гармоничного изменения самих себя,то они возглавят мировое сообщество.И тогда финну или немцу придется разбавлять эгоцентрическое мировоззрение(дом мой-крепость моя) и вливаться в мировую СЕМЬ-Ю,делясь с ней нажитым :))
Социализм опорочил себя и на Западе, и на Востоке.
На Севере и Юге, тоже.
Это факт.
С.Корея сейчас последний тому пример.
А капитализм живет и процветает.
Где настоящий капитализм, а не пародия на него, как у нас. Ю.Корея тому пример. Один народ , одни традиции и так ярко все ясно и понятно.
А сочетать свет с тьмой- это только в Мордоре можно.
Социализма еще и не было..Была его репетиция. Восточная мудрость говорит: Весы времени самые точные,если один падает,то другой возвышается.Свято место пусто не бывает.Середина весов=и есть Мордор=призрачный мир ,поле битвы Света и тьмы..Это мир теней,а настоящие миры= две крайности на чашах весов.Человек создан Богом для проявки этой борьбы ,мы с вами=актеры театра светотеней :)) Стоит ли заморачиваться призраками? Не разумней ли увеличивать вес чаши весов,которой ты служишь?
Говорите,капитализм цветет и пахнет .Но какой ценой? Не великовата ли цена его процветания=загрязнение среды обитания, расцвет потребительской схемы развития людей?
Везде, где строился социализм, были репрессии.
Вот цена его. Кровь рекой.
А реально, конечно рая нет не Земле.
Работать надо, хоть и не хочется.
Загрязнение окружающей среды и реки крови немного разная цена.
Хотя с загрязнением успешно борятся, кто хочет.
Япония победила.
Скандинавы, Швейцария ,Британия.
Но это не мое дело.
Давно никого не пытаюсь ни в чем убедить.
И капитализм не просто привить.
Но выхода нет, не будет капитализма, не будет России.
У китайцев все прививается. Они и тут привьют его.
скурпулезности ,точности,размеренности выполнения работы.Да и зачем нам капитализЬм? Все,что нам необходимо капиталистического,нам сделают соседние братья-немцы.А дело русского человека-нести Бога через этот грешный мир :))Нести Бога не в религиозном амплуа,а в общечеловеческом.
Давайте больше не будем о грустном на ночь глядя.Я сейчас одному вот чего пожелала на ночь,того и вам желаю :)
Наслаждаемся прелестью весеннего майского вечера ,плавно переходящего в волшебницу ночь с крупными звездами,рогатым месяцем и обворожительными трелями соловья,поющего где-то далеко в зарослях терновника и напоминающего о том,как все-таки прекрасен этот мир в преддверии мятноподушечных снов и ожидании первых рассветных лучей дня грядущего ,сулящего нашему воображению исполнения всего того,что в нем есть..Не забудьте на ночь выпить горячего молочка с медом..для сладости ваших снов :)
Ребята!Давайте жить дружно !!! :)
Оно само о себе напомнит )))
Всех благ, Ника!