Украину назвали «выдуманной» страной

Украина
Вчера, 9 мая, в Харькове состоялась ежегодная акция «Бессмертный полк», посвященная Дню Победы. В мероприятии приняли участие сотни харьковчан, некоторые из которых пообщались с журналистами и объяснили свое мнение касаемо ситуации на Украине.
В ходе общения с представителями СМИ пенсионерка Вера Николаевна высказала мнение, что Харьков является русской землей, а Украина – искусственное государство.
«Это русская земля, а Украина — искусственно придуманная страна», – говорит Вера Николаевна.
Данный ответ не устроил украинских журналистов, и они попытались выяснить у женщины, откуда они приехала на данное мероприятие, как бы намекая на то, что ее участие в акции «Бессмертный полк» могло быть специально подстроено некими политическими силами.
Однако пенсионерка заявила, что она живет Харькове. Остальные участники также признались, что являются харьковчанами.
«Мы на русском размавляем. А на каком же языке нам говорить? Естественно! Если это родной язык наш, если на нем мама со мной говорила», – ответили журналистам участники «Бессмертного полка».
Затем к общению присоединилась другая женщина, которая высказала свое недовольство по поводу тесных контактов украинского руководства с правительством Соединенных Штатов.
«Не надо нам тут фашизм устраивать! Янки, вон из Украины! Мы не колония американская! Все, пошли вон, вместе с вашими бандеровцами и предателями!» – возмутилась женщина.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Сумы основан царём Алексеем Михайловичем в 1655г Там селись беженцы-малороссы
Днепропетровск основан императрицей Екатериной II в 1776г и назывался Екатеринославом
Херсон основан императрицей Екатериной II в 1778г Там Потёмкин строил Русский Флот
Николаев основан императрицей Екатериной II в 1789г где Потёмкин построил корабль "Святой Николай"
Одесса основана императрицей Екатериной II в 1794г на месте крепости, построенной Суворовым
Симферополь основан Екатериной II в 1784г Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова
Севастополь основан Екатериной II в 1783г на месте крепости построенной Суворовым
Мариуполь основан в 1778г. Екатериной II где поселила греков - переселенцев из Крыма
Кривой Рог основан Екатериной II в 1775г как база металлургии
Запорожье основан Екатериной II в 1770г назывался Александровск
Луганск основан в 1795г когда Екатерина II основала на реке Лугань литейный завод
Донецк основан императором Александром II в 1869г при строительстве металлургического завода в Юзовке
При чём тут вообще укрАина?
Ну тогда и РФ не при чём... Она же не Российская империя... Напротив, в 1917 отреклась от царской нечисти навечно... А Украину по-вашему учредили Ленин/Сталин. Вы что же, антисталинисты? Надо же... Подумать только, как плюют на своих вождей бывшие капээсэсовцы! :)))
Комментарий удален модератором