В Германии началось строительство «Северного потока-2»
В Германии началось строительство «Северного потока-2»
В Германии стартовало строительство газопровода «Северный поток-2», сообщает Deutsche Welle.
На наземном участке будущей магистрали в городе Лубмин в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания начались работы по закладке фундамента приемной станции, а также здания техобслуживания.
Работы ведутся в соответствии с установленным графиком, отмечают в Nord Stream, компании-операторе строительства газопровода. «Мы убеждены, что получим все соответствующие разрешения», — заявил представитель Nord Stream.
Федеральное ведомство Германии по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство и эксплуатацию нового трубопровода на немецкой территории в марте.
Финляндия разрешила использовать свою исключительную экономическую зону для прокладки нового трубопровода 12 апреля. Разрешения от Швеции, России и Дании на реализацию проекта пока не получены.
«Северный поток-2» — проект газопровода, который должен связать Россию и Германию по дну Балтийского моря. Совокупная мощность проекта оценивается в 55 миллиардов кубометров газа в год. Запуск газопровода запланирован на конец 2019 года.
https://lenta.ru/news/2018/05/03/germ_pipeline/
Что сказать, добрая новость
Комментарии
Срок окончания транзитного договора с Украиной - 2019-й год.
Какое совпадение!
А теперь возьмите список стран, куда Россия тащит трубу в обход пока еще вроде как дружественной Белоруссии и узже не дружественной(спасибо Путину) Украины... И сравните со списком стран НАТО...Так в чем я не прав???
А они-то когда стали странами НАТО? Опять я что-то пропустил!
Дальше смотреть не стал...
Я на Вас балдею...