Российские лётчики до последних секунд боролись за самолёт
Российские лётчики до последних секунд боролись за самолёт
Алексей Иванов

Утром, после взлёта с аэродрома Хмеймим, в Средиземное море упал наш двухместный многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-30СМ. Оба лётчика погибли.
Министерство обороны РФ и местные очевидцы сообщают, что самолёт не был сбит. Обстоятельства крушения будет выяснять специальная комиссия. Предварительные данные говорят о банальном попадании птицы в двигатель. В Минобороны подчеркнули: лётчики до последнего боролись за истребитель. Командир экипажа - майор ВКС РФ Альберт Давидян.
"Двигатель Су-30СМ заглох через 40 секунд после взлёта на высоте порядка 200 метров.
Перед тем, как удариться о воду, истребитель перевернулся в воздухе как минимум 3 раза, и затем упал в воду левым боком хвостом вниз. Первыми к месту катастрофы подошли два рыбацких катера, в надежде спасти пилотов. Глубина моря в этом квадрате составляет 20 метров. Военные водолазы работают на месте катастрофы, тела погибших пилотов уже подняли", - сообщила VK-группа "Война в Сирии".
Су-30СМ разработан Опытно-конструкторским бюро им. П. О. Сухого, производится корпорацией "Иркут" на Иркутском авиационном заводе. Точные характеристики самолёта засекречены. Первый полёт состоялся 21 сентября 2012 года.

Теги события:
сирия хмеймим трагедия катастрофа самолёты вкс рф
Комментарии
А замечательные катапульты не сработали. Или их там не было?
А откуда тогда "гриб" от взрыва? От вхождения в воду без взрыва гриба бы не было. Ни одной новости без вранья.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот спасение из этого типа самолета - Су-30. Катапультированием вверх ногами
https://www.youtube.com/watch?v=Bgg3i71JltY
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На видео хорошо видно катапультирование пилотов вперед
Падает российский самолёт - ржавая техника, пилоты мудаки, в стране развал, вот так всегда
Падает иностранный самолёт - какое несчастье, скорбим, наши молитвы с погибшими, к сожалению так бывает
это тебе недоступно.
40 секунд после взлёта ... Это ты своим братьям по разуму сообщи - что пилотам ещё на взлётной полосе надо было бы катапультироваться.Оне поймут тебя.
Комментарий удален модератором
При выстреле вверх на большой скорости у пилота больше площадь противодействия воздуху, что повышает перегрузку
Добавить еще один G перегрузки силы тяготения Земли ?!
По мед показателям наиболее переносимая перегрузка это грудь-спина.
Если вверх, то это голова-ноги и она на 10G менее переносимая чем грудь-спина. Поэтому космонавты стартуют почти лежа
какой вид и род войск?
какой ВУС?
призыв или кадровый?
отвечайте на четко поставленный вопрос!
интересно, почему вы все так любите троллить Гошу его подводным прошлым?
Перегрузка наступает моментом как меняется среда.
Другими словами вылетев из самолета пилот ударяется об слой воздуха. Причина контузии это резкое изменение плотности воздуха. Катапульта нужна и для того чтобы отлететь подальше и не зажариться от реактивной струи самолета
Перегрузка действует на весь организм (физическое тело), а не определенный участок тела.
Ссылку на хронометраж
Ваши утверждения о том, что пилоту катапультироваться из самолета вверх ногами ложны
кто бы мог подумать...
извини, но я считаю - служивые должны друг друга понимать, даже если есть противоречия.
и да - он по образованию физик.
поэтому знает о чем говорит.
вольно.
0 секунд. Лётчик дёргает поручни (держки). Подаётся команда на сброс фонаря, начинается работа автоматики. Происходит инициация системы фиксации: начинается притягивание ремней, фиксация и подъём ног, опускаются и сводятся боковые ограничители рук.
0,2 секунды. Фиксация заканчивается. Если сброшен фонарь — подаётся команда на катапультирование. На высоких скоростях вводится защитный дефлектор.
0,35-0,4 секунды. Стреляющий механизм двигает кресло по направляющим. Начинается вывод стабилизирующих штанг.
0,45 секунды. Кресло выходит из кабины. Включаются реактивные двигатели. При необходимости (крен самолёта или разведение лётчиков при двойном катапультировании) включаются двигатели коррекции по крену.
0,8 секунды. На малых скоростях происходит отстрел заголовника, разделение с креслом и ввод парашюта. На больших скоростях это происходит после торможения до приемлемой скорости. Лётчик спускается на специальном сидении, под которым расположена кислородная система и ящик с носимым аварийным запасом (НАЗ) (около 10 кг). Через 4 секунды после разделения с креслом НАЗ отделяется и повисает снизу на тросе. "
Про ВК сами ищите.
а потом всякие Рыбы начинают глумиться...печалька.
Вы полагаете, что катапультирование невозможно при обратном штопоре ?
войска-то какие, так и не ответили на четко поставленный вопрос?
Что обязан делать лётчик ВКС России - Бывший командующий 4-й воздушной армией ВВС и ПРО генерал-лейтенант Валерий Горбенко пояснил, что летчик сначала пытается спасти самолет, а если сделать это не удается, старается отвести его от населенных пунктов, только после этого он может катапультироваться.
Но для тебя и твоих братьев по разуму - надо сначала о своей кишке позаботиться.
Это неправильно.Вам надо срочно в пиндостан валить.В России другие правила - Сам погибай,но товарища выручай
Привет ЧэСовцам.
только вот вас я не знаю в реале, поэтому вы для меня просто картинка с буковками.
а Безю знаю, общалась, и для меня он реален более чем.
связь - нерв армии.
за нее - всегда и стоя!
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=q-mYPoqZdxk
Комментарий удален модератором
03.05.2018
Pentapostagma (2 мая 2018) : Вчера, впервые, российские истребители Су-30 вошли в воздушное пространство Ливана на северо-востоке. Достоверные сирийские источники сообщили о «схватке», после которой израильские самолеты “бежали” на Север Израиля над Галилейским морем. Только по одной причине российские самолеты могли войти в воздушное пространство Ливана:
Для предотвращения любых бомбардировок Сирии израильскими F-15 и F-16. Так что в Сирии скоро начнется что-то большое.
- Евреи отомстили?
У лётчиков СУ - 30 было всего 40 секунд от старта до падения.
====================================
Это здорово. Но не покидает подлая мыслишка - во имя чего и кого?
И с чего это ему на высоте 200м после взлета переворачиваться....
Спасение современными системами катапультированя обеспечивается аж с нулевой высоты.
Что самолет безнадежен - понятно раньше.
Или неисправность (если не внешнее воздействие) ну совершенно внезапны и как-то коснулись экипажа.
Помните наверно, в Ле-Бурже, когда СУшка задней частью чиркнула землю. Тогда хвастались, что самолеты хоть и не купили, но заинтересовались катапультами
а вот сук из штабов на лесоповал бы
Их семьям никто их не заменит.
Сочувствие и соболезнования родным и близким
даже птицы против...
Комментарий удален модератором
А откуда тогда "гриб" от взрыва? От вхождения в воду без взрыва гриба бы не было. Ни одной новости без вранья.
Т.е ,минимум три раза была возможность нормально катапультироваться?....
Соболезнования родным погибших летчиков!!
Неужели жизнь менее ценна, чем самолет?