Путин призвал «не скатываться к новому изданию советского Госплана»
Путин призвал «не скатываться к новому изданию советского Госплана»
Владимир Путин выступил против возвращения к регулированию производства в стране по образцу советского Госплана. Об этом президент заявил на встрече с Советом законодателей, сообщает ТАСС.
«Но ни в коем случае нельзя нам скатиться к новому изданию советского Госплана. Там уж они настолько все регламентировали, что это просто убило или, собственно говоря, в значительной степени нанесло [вред], во всяком случае экономике. Мы, конечно, не можем это повторять», — заявил президент.
Так глава государства прокомментировал прозвучавшие на встрече предложения о квотировании производств и размещения производственных сил. Путин напомнил, что власти уже принимают меры, чтобы избежать негативных явлений, связанных с перепроизводством, в том числе меры льготирования производства.
02.05.2018
http://www.rline.tv/news/2018-05-02-putin-prizval-ne-..
Владимир Путин: «Анатолий Борисович Чубайс остается очень нужной для нас фигурой, на которую отвлекается внимание, когда что-то не нравится.
Я считаю, что он и окружавшие его люди совершили много ошибок. НО КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ. Они переформатировали структуру российской экономики. Я считаю, что можно было сделать это с меньшими потерями, в частности, социальными. Но задним числом рассуждать всегда легко. Им было сложнее, и для этих реформ нужна была смелость».
25.04.2013
http://www.ntv.ru/novosti/571297/
Путин: "И хочу еще раз сказать... Россия останется рыночной либеральной экономикой"
18.09.2009
https://youtu.be/r99TwgbOGNY
Путин призвал «не скатываться к новому изданию советского Госплана»www.rline.tv
Комментарии
А то докатимся в рамках всего государства до такого реноме, до которого докатилась вся путинская компания во главе с ним.
План это вариант БУДУЩЕГО!
Путин предлагает БУДУЩЕЕ "ДЕРЖАТЬ" и "НЕ ПУЩАТЬ"!
А вдруг его "снимут" с поста президента?