Правда что ль? И Казахи туда же?

БОЕВИКИ СДАЛИ САА КАЗАХСКИЕ ТАНКИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ США: КАДРЫ ЗАХВАЧЕННОЙ БРОНЕТЕХНИКИ

Боевики сдали САА казахские танки, полученные от США: кадры захваченной бронетехники Члены террористической ячейки «Джейш аль-Ислам», для которых натиск Сирийской арабской армии оказался слишком мощным, сложили оружие и рассказали бойцам Башара Асада, что американская сторона передавала им купленную в Казахстане бронетехнику, в том числе танки, собранные еще при Советском Союзе.

Примечательно, что первая информация о том, что Вашингтон собственноручно покупал для радикалов советскую технику у казахов и других стран-членов СНГ, появилась еще в начале 2018 году, однако официального подтверждения до сегодняшнего дня не находила.

В начале текущего месяца поступали сообщения, что несколько танков Т-72 и Т-55, а также БМП-1 и БМП-2 были переданы в руки террористов «Исламского государства»* на территории Афганистана.

Теперь нет сомнения в том, что в период с осени прошлого года по нынешний март тяжелая военная техника действительно поступала в Сирию.

Это подтвердила группировка «Джейш аль-Ислам», передав САР более 30 единиц бронетехники.

Террористы откровенно рассказали, что танки, наряду с боеприпасами и НАТОвским оружием, были получены от рук американских военных, чтобы более эффективней противостоять наступлениям армии Асада.

Примечательно, что на защитной крышке башенного фонаря танка Т-72 находилась эмблема Вооруженных Сил Республики Казахстан, что еще раз доказывает, что техника «приехала» в Сирию именно из этого государства, точнее там ее закупили американцы. *Организация запрещена на территории РФ решением Верховного Суда

 

 

 

http://interesnienovosti321.xyz/blog/43302742634/Boeviki-sdali-SAA-kazahskie-tanki,-poluchennyie-ot-SSHA:-kadryi-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_12&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=F479FB96CD76D60247406D9741B0EA44

http://interesnienovosti321.xyz/url?e=simple_click&blog_post_id=43302742634&url=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru%2Fmedia%2Fmenweapon%2Fboeviki-sdali-saa-kazahskie-tanki-poluchennye-ot-ssha-kadry-zahvachennoi-bronetehniki-5ae34f38c3321b1f23ef127a