«Забили болт»: Бабченко «разжевал» громкое решение ПАСЕ по Донбассу

Принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюции, в которой сказано, что временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей находятся под контролем России, по факту является признанием РФ оккупантом.

Данное мнение высказал в Facebook журналист Аркадий Бабченко, который считает, что таким образом на мнение России «решено было забить болт».

«ПАСЕ признала ОРДЛО «территориями, находящимися под эффективным контролем Российской Федерации». Формулировка «эффективный контроль» – не значит «качественное, хорошее управление».

Она значит «фактическое управление», – написал он.

Бабченко подчеркнул, что по международному праву, ответственность за происходящее на оккупированных территориях несет оккупирующая сторона.

«До сегодняшнего дня проблема была в том, что Россия не признавала себя оккупирующей стороной. Сегодня на мнение России решено было забить болт. По факту – это признание России оккупантом. Поздравляю с очередной многоходовочкой.Аплодисменты», – заключил он.