Полный отстой! Пентагон раскритиковал российские системы ПВО

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт в ходе брифинга заявила, что произведенные Россией системы противовоздушной обороны не смогли вовремя отреагировать на американские удары в Сирии. 

 Image Hosted by PiXS.ru 

 Из ракет наземного базирования, запущенных режимом [президента Сирии] Башара Асада, практически все были пущены уже после того, как последняя из наших ракет поразила цель. Произведенные Россией системы противоракетной обороны были абсолютно неэффективны- утверждает Уайт


Кроме того, по словам Уайт, США убеждены, что все ракеты, запущенные по объектам в Сирии, поразили цели, а заявление России об обратном якобы являются ложными.


 

Россия ложно утверждала, что сирийские ПРО сбили большое количество ракет, тогда как в действительности мы поразили все наши цели

- утверждала она.

Представитель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи добавил, что данная оценка относится только к сирийским системам, а не к российским, поскольку последние не были задействованы во время нанесения ракетных ударов.
 

Однако могу сказать, что сирийские ПВО, которые полностью произведены в России, разработаны там же и поддерживаются российскими военными, были активно использованы, но оказались неэффективны

— добавил Маккензи.