Невзоров: Роскомнадзор заработал прочную репутацию идиотов
Публицист Александр Невзоров в ходе еженедельной передачи на "Эхе Москвы" поделился мыслями относительно блокировки мессенджера Telegram в России.
Для начала он упомянул, что, несмотря на рвение, надзорное ведомство никак не может угнаться за всё время ускользающим Telegram, который успешно ускользает от любых блокировок РКН.
"Роскомнадзор своим лаптем тупо колотит по всему живому, опрокидывая, заваливая ни в чем не повинные сайты, домены, сервисы, а Телеграм жив-здоров", - подчеркнул Невзоров.
Далее публицист восхитился тому, как у Павла Дурова получилось создать нечто, что на данный момент являет собой не просто инструмент переписки, а флаг над Бастилией.
"Так получилось, что Дуров ухитрился из простого мессенджера создать символ свободомыслия, законности и разума. И это конфликт Дурова не с Жаровым (Александр Жаров – глава РКН, прим. ЗАКС.Ру), а с российским режимом. И эта битва упоительная, эта битва прекрасна. С одной стороны — технология, современность, разум, а с другой — дремучее державное озверение, кстати, довольно смешное, потому что оно оказалось и неуклюжим и бессильным", - не мог не отметить Невзоров.
В довершение речевого пассажа Невзоров коснулся и того, что РКН упивается властью от того, что доставляет миллионам людей неудобства и, порой, серьёзные проблемы.
"Посмотрите, с каким наслаждением и упорством он доставляет миллионам людей проблемы, как он радостно гадит и мешает всем жить. Они ломают банковские счета, карты, кассы магазинов, статистику собесов, работу терминалов аэропортов, они ломают всё, до чего могут дотянуться. И в этом упоении казёнщиной и бахвальством властью, мы видим и позор и серьезное основание для того, чтобы предречь, чем всё закончится", - заключил монолог Невзоров, подчеркнув, что в России грянут проблемы и более серьёзные, потому что "история с Telegram обнажила целый ряд проблем". Какие - мы, очевидно, узнаем позднее.
Таганский суд Москвы 13 апреля вынес решение о блокировке Telegram в России по иску Роскомнадзора. Веб-адреса мессенджера уже внесены в реестр запрещенных сайтов. От Telegram требовали передать ключи шифрования ФСБ для доступа к перепискам пользователей, мессенджер так и не выполнил это требование. ЗАКС.Ру рассказывал о реакции общества на это решение.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=Y9uYaFch4ZM
Бедный ты бедный несчастный...!
Что не в ашдоде (не в израиле)...
Невзорову респект!
За последнее время Невзоров ни разу не попал в десятку.Значит и тут промазал.
Хана телеграме.
Можа палучиться...?
Иди лесом.
http://maxpark.com/community/6399/content/6307249#share
40 лет просидел на столбе... зачем...? Никто не ведает...
Или 30 лет просидел в запертой снаружи келье 2 на 2 метра...
И унитаза тама не было ходил под себя...
Шоб суп в них варить...
И людей за людей считают, а не за скотину безрогую.
Для того что бы стадо прижать к ногтю и наслаждаться властью - это их излюбленный метод - не пущать и запрещать.
Сколько раз уже было и ведь знают что потом то будет, что ответка приходит всегда и срыва нет.
Нет - все равно красноперые лезут на рожон, все рано им неймется.
А идиоты из Ростелекома?