Где миллиарды на бомбоубежища, товарищ Рогозин? Они разворованы?

С нынешним вице-премьером по ВПК и космосу Д.Рогозиным мы заканчивали журфак МГУ, но в разное время. Только я служил на действительной, а он нет.

Но и он проходил на занятиях по «военке» основы информационной и психологической войны с вероятным противником, где блеф - составная ее часть.

И когда кремлевский «партнер» Трамп пригрозил, что пошлет на Сирию «умные ракеты», Дмитрий Олегович тут же парировал: «Умные ракеты» есть только у нас». Это нормально.

Но удар по Сирии состоялся. И тут нельзя верить ни американской, ни сирийской и ни российской сторонам, сколько на самом деле ракет долетело до целей. Каждая будет привирать в свою пользу.

Но даже если принять версию Минобороны РФ, то получается, что из 100 ракет Пентагона до целей долетело 30. Теперь представьте на одну секунду, что, если бы это были не спецобъекты, а жилые кварталы.

А теперь представьте, что 30 ракет упало на ваш родной город и одна из них - на ваш дом. Хорошо представили?

Вот почему еще 28 ноября в журналистском обращении мы поставили перед главой Администрации президента А.Вайно животрепещущий вопрос:

«Где укрываться населению при объявлении сигнала «Воздушная тревога»? Жители Москвы и других мегаполисов с метро интуитивно потянутся туда. А в других городах и селах? Об этом до сих пор нет никакой информации. К примеру, у нас в Красногорске я никогда не видел указателя «Бомбоубежище». Так куда бежать, уважаемый Антон Эдуардович, при объявлении воздушной тревоги?» (https://forum-msk.org/material/politic/14020282.html?pf=2).

Однако ответа по существу мы не получили. Отписку нам прислали. Значит, куда бежать населению в случае ракетной атаки «умных ракет» от рыжего Трампа или другого беса, кремлевская администрация не знает. Боюсь, что и сам Владимир Владимирович тоже.

О превеликих талантах Дмитрия Олеговича сегодня написаны тома. Он отвечает за ВПК, оборону, атом, авиа- и судостроение.

Еще у него ракетно-космическая отрасль с церковью на Байконуре, откуда запускают освященные батюшками ракеты. Правда, через одну они падают.

И только где-то  в самом конце перечня полномочий вице-премьера значится, что в его ведении «гражданская оборона, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

А потому у меня к Дмитрию Олеговичу скромное предложение. Приезжайте в наш Красногорск, который сейчас активно застраивается 30-этажными башнями. Вашему кортежу из центра ехать минут 25.

Походим, вспомним общих преподавателей, поищем хоть одно бомбоубежище для жильцов, учащихся школ и вузов, пациентов больниц, санаториев, госпиталей…

И если найдем хоть одно в рабочем состоянии, да еще с топчанами, освещением, запасами воды и спичек, - обязуюсь написать о вас поэму в стихах. Гекзаметром. Вы знаете, что это такое.

Заодно и поговорим, куда уходят деньги, отпускаемые в госбюджете на обустройство и содержание этих самых бомбоубежищ...

154
4061
46