Где летали французы и кого бомбили?
Макрон обещал – Макрон сделал: доблестные французские летчики, присоединившись (на равных, заметьте!) к своим американским и английским друзьям сурово наказали животное по имени Асад и уничтожили подпольные химические заводы и лаборатории.
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан – маленький испуганный человек с лицом младшего бухгалтера – заявил, что второй фазы ударов по Сирии не будет, поскольку цели операции достигнуты.

Но тут есть одна загвоздка, друзья: никто не может сказать, где и на чем летали французы – российские и сирийские системы противовоздушной обороны не зафиксировали участие французской авиации в ударах по Сирии.
Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской.
Дошлые журналисты спросили об этом у Макрона: тот подтвердил участие Франции в совместной с США операции в Сирии. После этого Елисейский дворец даже опубликовал видео взлёта военных самолётов, принявших участие в операции. Вот только без привязки к местности – откуда взлетали и куда полетели, так и осталось загадкой.
Быть может, они просто решили покататься? Скажем, где-нибудь над Саудовской Аравией. Над Сирией лететь действительно страшновато – а вдруг собьют?
…В общем, французы – это еще те вояки. Достаточно вспомнить историю Второй мировой: немецкий фельдмаршал Кейтель, увидев во время подписания акта о капитуляции военнослужащих во французской форме, непроизвольно воскликнул: «Как?! И эти тоже нас победили?»
Великая нация, что и говорить! Нация победителей. Сирия это лишний раз подтвердила.
Комментарии
Комментарий удален модератором
-- Без этого очень трудно распространять панику и пороть русофобскую муйню.
Комментарий удален модератором
Франция, вторая после Англии страна, которая постоянно гадили и гадят русским.
Мы это помним и знаем.
Бесноватого Саркози, меняет "никчёмный" Олланд, а того "вертлявый" Макрон и Франция всё более и более падает в наших глазах.
Комментарий удален модератором
Интересно куда эта полетит...
Комментарий удален модератором
Макрон полетел бомбить Б. Асада.
А фитиль, видимо, ему подожгла Ангелка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"В заключительном акте капитуляции представитель Франции поставил свою подпись наряду с подписями России, Соединенных Штатов и Великобритании. Генерал-фельдмаршал Кейтель даже воскликнул: «Ба! И французы здесь!», доказав тем самым, что Франция и ее армия не зря потратили столько сил и принесли столько жертв."
http://militera.lib.ru/memo/french/gaulle3/04.html
(в самом конце 4 главы)
Так что это - явно не легенда, а факт.
в воздухе
нам бы сообщили, что все ракеты
до единой сбиты в воздухе, не иначе )
Просто французы всегда были рационалистами. Помните Генриха Четвертого, который предал свою веру, переметнувшись к католикам. сказав при этом: "Париж стоит обедни"?
вот оказывается как называется трусость, предательство и никчемность :)
Тогда бы они были смельчаками?
это из ваших слов "рационализм = предательство"
Переход Генриха Четвертого в католичество пошло Франции на пользу, загасив междоусобицы.
А разве хитрожопый рационализм Макрона не пошел стране на пользу, когда он перед визитом в Москву лишь формально поддержал Америку?
Как писал Ленин, есть компромиссы и КОМПРОМИССЫ.
И для Франции было бы гораздо лучше, если бы на выборахх победила Мари ле Пен, а не этот слизняк и лизоблюд, ставленник финансовой олигархии Макрон. Но так уж получилось, свободолюбивые в прошлом французы выбрали полную зависимость от США и сворачивание своих социальных прав и свобод.