СМИ: кораблям ВМФ КНР в Средиземном море приказано следовать в Тартус в случае удара по Сирии
СМИ: кораблям ВМФ КНР в Средиземном море приказано следовать в Тартус в случае удара по Сирии
21:13 10 Апреля 2018
Париж, 10 апреля. Отрядам кораблей Военно-морского флота КНР, находящимся в Средиземном море на совместных учениях с подразделениями ВМФ РФ, было приказано следовать в сирийский порт в Тартусе в случае возможного удара по Сирии. Об этом сообщают французские СМИ.
Как сообщает сайт Strategika 51, находящимся в Сирии иранским военным, среди которых есть офицеры, пострадавшие после израильской бомбардировки базы Т-4 в Хомсе, было приказано привести стратегические ракеты в режим боеготовности.
Отметим, что ранее Дональд Трамп не исключил возможности военного ответа на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума, в результате которой якобы погибли около 60 человек. Инициативу США поддержали Великобритания и Франция. В настоящее время власти Великобритании рассматривают целый ряд возможностей для удара по Сирии.
Следует добавить, что о ложности распространяемых Западом сообщений о «химатаке» говорит отсутствие пострадавших в Думе, которым в случае применения химоружия понадобилась бы медицинская помощь.
Кроме того, на месте предполагаемой химатаки уже побывали специалисты РФ вместе с сотрудниками военной полиции: никаких следов применения отравляющих веществ обнаружено не было.
Автор: Тимур Румянцев
© 2017 ФАН Пользовательское соглашение
Правила использования материалов:
Материалы, опубликованные на сайте riafan.ru, могут быть воспроизведены (процитированы) в СМИ.
При этом не допускается переработка, за исключением сокращений, сохраняющих смысл публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ФАН требует письменного разрешения редакции ФАН, и проводится с обязательным размещением логотипа ФАН и гиперссылки на riafan.ru.
При любом цитировании материалов активная ссылка на сайт riafan.ru обязательна.
Комментарии
И причём тут Китай?
ОТВЕТ:
Путин напугал наглосаксов и пинтосов, заявив, что
намерен построить железную дорогу от Китая в Европу.
(отсюда вся истерика)
Почему железная дорога из Китая в Европу так напугала англосаксов?
1. Если эту дорогу построить (а китайцы уже построили ЖД до нашей границы и границы с Казахстаном, длиной более 6 тыс.км), то Панамский и Суэтский каналы резко в цене упадут, а ведь выручка от продажи билетов на проход только через Суэтский канал составляет от 8 до 12 миллиардов долларов. (наглосаксы заблокировали счета Казахстана на 22 миллиарда, чтобы Казахстан не вздумал строить китайскую дорогу по своей территории.)
2. По этой ЖД Китай сможет доставлять товары в Европу не за месяц, а — за неделю, и у Китая появляется альтернативный (и очень удобный и очень выгодный) путь доставки товаров, а значит Китай получает независимость от политики США, Европы и Англии. Китай получает свободу.
3. Наглосаксы и французы очень боятся китайцев, поскольку у китайцев большой счёт к ним (обоим) за две опиумные войны, в которой погибли десятки миллионов китайцев.
Наглосаксы и французы привезли в Китай опиум, который п...
Нет. Войны не будет.
Почему?
Задайте себе вопрос:
Кто с нами (с Россией, с Путиным)
воевать собрался?
Путин - профессиональный военный.
(его воевать учили, он это умеет,
это - его профессия) и мы,
вся Россия за него.
(пусть только скажет - что делать)
А кто собрался бодаться с Путиным?
Трамп - шоумен (шут, т.е.),
сумасшедшая баба
и скоморох
Эти ... нас пугают, и думают - русским страшно.
Погремят железками, побряцают,
да и стушуются.
Как я и предполагал все твои комментарии в высшей степени тупые как и ты сам. Теперь ты сам в этом убедился. Короче, обделался ты по полной со своей писаниной.
А свои красивые картинки ты сверни в трубочку и засунь себе в то место которым ты, холуй, думаешь и на котором сидишь.
Громко пёрнули разом, но это никого не напугало.
Газ оказался не тот. "Пердачёк" - называется.
Для политиков - недопустимо.
а если бы ударил - потерял бы всю голову.
Трам нашёл компромисс
(и согласовал с Путиным):
Трамп обстрелял пустыню и руины.
(эмитировал удар)
Ну а Путин выразил
своё возмущение
по этому поводу.
где резолюция полковника Путина.
2. Недавние выборы, голосование россиян, показали: Путин - наш Президент, наш Главнокомандующий, наш национальный лидер.
3. Путин сильный Президент.
Это признают все (кроме тебя):
не пригласила на свадьбу внука
премьер министра (Терезу Мэй).
О чём это говорит?
Королева Англии - наш враг,
но мудрая старуха.
Она правильно людей оценивает.
А кто с Путиным бодаться собрался?
Шут, скоморох и сумасшедшая баба.
https://www.youtube.com/watch?v=jFGXLShN0yQ
Сasus belli Второй мировой войны - нападение на немецкую радиостанцию Глейвиц послужившее одним из поводов к нападению Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, ставшему началом Второй мировой войны.
https://www.youtube.com/watch?v=kaGxhBF5Ef4
Если "цивилизованные" страны США, Англия, Франция развяжут Третью мировую вону, то плохо будет всему миру.
https://www.youtube.com/watch?v=6jxQ2BV4q54