На американский город упали десятки мертвых гусей
Таинственное событие попытались было неловко объяснить местные чиновники, но инцидент уже породил массу мистических слухов
В штате Айдахо таинственным образом с неба упали замертво более полусотни гусейФото: другой источник.
В американском городе Айдахо-Фолс произошло необычное событие, которое уже породило массу мистических толков. На парковку, рядомм одним из местных супермаркетов замертво упало более полусотни мертвых гусей.
Как рассказали департаменте охотничьих и рыбных ресурсов штата Айдахо, это вполне может быть связано с попаданием птичьей стаи в ураганные воздушные массы или под шаровую молнию.
"Если бы птицы попали под град, они смогли бы опуститься и приземлиться в разных местах, а так это или ураган или молния", — рассказал представитель ведомства Джейкоб Берл в интервью журналистам телеканала Fox 13.
Берг добавил, что сам лично подобрал 48 белых гусей и три гуся Росса. Берл допустил, что птицы могли лететь в Канаду.
Белый гусь – перелетная птица, которая обычно гнездится в северо-западной Гренландии, северной Канаде и Северо-Восточной Сибири. Гуси Росса обитают на Аляске и на северо-западе Канады. Зиму они проводят на юге США и в Мексике, а к сезону размножения возвращаются обратно.
Что до жителей Айдахо, то они скептично отнеслись к версиям главы департамента рыбных и водных ресурсов. И отчасти правы, ибо ни урагана, ни шаровой молнии на территории американского штата не было с минувшей осени. Таким образом, данное событие осталось для простых обывателей мистической загадкой.
Комментарии