Валерий Коровин: Предлагать сегодня России сотрудничество с НАТО может только враг или идиот
Валерий Коровин: Предлагать сегодня России сотрудничество с НАТО может только враг или идиот

Прекращение кооперации с альянсом — это событие, которого граждане России долго ждали, и которое способствовало резкому росту обороноспособности страны. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.
«В нынешней американской логике все перевернуто с ног на голову. Сотрудничество с НАТО крайне невыгодно России, и многие годы представляло собой одностороннюю сдачу наших интересов в пользу НАТО без всякой взаимности. Прекращение сотрудничества с НАТО — это событие, которого мы долго ждали, и которое способствовало резкому росту обороноспособности России», — сказал он.
По мнению эксперта, «предлагать в нынешних условиях возобновить сотрудничество России и НАТО может только враг или идиот».
«В довесок к заведомо проигрышному для нас шагу, нам же предлагают еще и выполнить ряд их условий. Например, соблюдать «международное право», о которое американцы вместе с НАТО вытерли ноги еще в 1999 году, когда начали бомбить Югославию, а также покаяться за Скрипаля, отравленного главным союзником США в своей же столице», — объяснил директор ЦГЭ.
Коровин также отметил абсурдность предложений и требований к их исполнению.
«Впору задуматься об интеллектуальном уровне американских военных. Усилия по оглуплению потребителей американской масс-культуры очевидно не прошли даром», — констатировал он.
Комментарии
Всего два дела двух украйньцев: Литвиненка и Скрипаль...
И получила Россию хоть какую-то информацию об этом, хотя эта информация была бы крайне важной для России???
Если это "полоний", в чём всё больше сомнений, да ещё, как говорят в Англии, из России, то, казалось бы, дай инфу, чтобы прекратить распространение этой заразы по миру... Молчок и лишь неправильная утечка информации, направляющая не в ту сторону...
Вот в чём вопрос.
Комментарий удален модератором
И что набороло нато в борьбе роковой с терроризмом? Хотелось бы узнать о достижениях нато в этой кровавой борьбе...
Насчёт "идиота" спорить не стану.
"Терроризм" - это про Сирию, где акционеры газпрёма за наш счет сражаются с конкурентами, чтобы не допустить прямой ветки в Европу из Катара?
Комментарий удален модератором
и при сем раком встать! А уж бритты дальше решат, что с ней делать.:-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разворованная - приватизированная РФ стала раком в 1992 - 1993, когда приватизаторы, разворовав советские предприятия, развалили производство и страна стала жить за счет импорта. А деньги из нее - выводиться за границу "бизьнисями".
И сколько ни изображай крутость ответами захаровой и высылкой дипломатов - ничегоне изменится.
Страну - Россию, СССР - наши воры приватизаторы развалили, получившуюся РФ - разворовали - приватизировали и развалили производство, науку, образование. Выводят сотни миллиардов долларов в год за границу, обрекая ее на дальнейшую деградацию.
А все выходки в нарушение собственных гарантий и международного права, просто грязные допинг-кокаиновые истории в деградировавшей стране "оправдывают"... отсутствием доказательств - снимков с американских спутников.
Все это плюс выпендреж "не по чину" РФ не СССР - вызывают с 2008 во всем мире, кроме Монголии да Армении, раздражение и подозрения.
Американские голоса я не слушал даже когда его взахлеб слушали "совки", по чьей глупости и жадности развалили СССР, перекрасившиеся теперь в "патриотов" и... разоблачающие прежде так любимые ими США
Да и среди тех знакомых, попутчиков в трамвае, которые в 90-е сопли пускали по "сделаем капитализьму как в Америки - заживем как на запади" тоже не припомню.
И в правительстве сейчас... Тоже что-то не сообразить кто
Кто вас, ваших знакомых, бОльшую часть населения страны заставлял голосовать за алкаша? Буш или "жиды"?
Почему среди владельцев приватизированных на моих глазах предприятий что-то как раз "жидов" и нет?
И вообще, нацизм - крайняя глупость, признак плохого образования, непонимания экономики, политики
НАТО не нужны "сотрудники", не нужно им "сотрудничество".
Полное подчинение- вот это и будет и сотрудничество и "дружба".
Пример с "делом СкрипалеЙ" наглядно продемонстрировал всю неприглядную картину.
Все страны, объединённые в ЕС и ЕАТО, выстроились и ответили:" Так точно, госпожа Мэй! так точно, мистер Дональд Трамп!"
Не приходится надеяться, что впредь будет иначе.
До Скрипалей был Родченков с мильдонием, а после "Скрипалей" будет ещё что-нибудь "горяченькое".
Только идиот может не понимать, что СОтрудничество возможно только... между равными. Каким для них был СССР. И чтобы таким быть опять, надо не "разоблачать запад" "остроумными ответами" наших теток, а хотя бы начать опять производить персональные компьютеры как СССР.
Опять стать великой индустриальной и научной державой.
Другое дело, что в разворованной стране, где хозяйничают воры - "собственники" сприватизированного у нас в 90-е, это невозможно. Они делают лишь то, что приносит ИМ быструю и жиирную прибыль - спекулируют импортом.
И сколько можно эти бомбежки Югославии вспоминать?! Стыдно!!! Достаточно вспомнить, что ТОГДА для нынешних наших политиков "сами США" еще были идеалом, образцом для подражания. Как и для большинства простых сограждан, увы.
И, что характерно, поливая те США ради своей корысти, они так и не устранили все что "скопировано" с США в 90-е. Даже словечки остались - все эти "бизьниси", "офиси", "манагири" и даже... "сенаторы"
А вспоминать НАДО, чтоб не повторить, не прогнуться снова!
Но и тогда ведь, Евгений Примаков, Председатель правительства РФ, велел развернуть свой самолёт от Статуи Свободы, не полетел " на приём" к Хозяину мира, диктатору.
Так что, помнить надо, чтобы снова не захотелось кому-нибудь обмануться.
И не обманываться сейчас! В стране ничего не изменилось, наворованное осталось у воров "бизьнисей", которые ради своих прибылей стравливают нас теперь со всем миром.
То что они теперь "разоблачают" США, которые сами же превозносили когда им это было выгодно, не изменило ничего! Даже деньги выкачанные из прихватизированных советских предприятий они продолжают выводить туда!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Те которые ,,играли и доигрались,, , спасибо за откровение - да , они проиграли и теперь подставляют Народы России за свои алчные глупости .
Но время поменялось , пойдёт - ли Народ с ними , с теми "кто игрался и доигрался" . Может сами они в Гааге ,,доиграют,, .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поморгали глазами... после разгрома Ирака, убийства Саддама Хусейна и.. и ничего! пошли дальше весь Мир кошмарить.