Будни Пишет Виктор Имантович Алкснис:
Будни
Пишет Виктор Имантович Алкснис:
21 ноября 2013 года в латвийской столице Риге случилась трагедия - обрушился популярный среди жителей гипермаркет "Максима". Погибли 54 человека, 40 были ранены. 27 ноября 2013 года в Домском соборе Риги прошла церемония прощания с погибшими, в которой приняли участие руководители страны. После церемонии прощания премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис объявил о своей отставке в связи с массовой гибелью людей. При этом он был весьма популярен в Латвии, возглавлял правительство три раза подряд.
На следующий день после трагедии в Кемерово Президент РФ 26 марта продолжал заниматься рутинной работой - в Кремле состоялись российско-катарские переговоры с Эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Предваряя встречу, Эмир Катара выразил соболезнования Президенту России в связи с пожаром в Кемерове, который привёл к большим человеческим жертвам.
По итогам визита Эмира Катара в Россию в присутствии лидеров двух стран подписано соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования между компанией «Роснефть» и Катарским фондом образования, науки и социального развития.
Больше никаких событий, достойных внимания Президента РФ, судя по официальному сайту Президента РФ 26 марта 2018 года в стране и в мире не было (http://www.kremlin.ru/events/president/news/57134)
https://www.facebook.com/VAlksnis
Комментарии