"Коммерсант": "В Грузии Александр Лукашенко ужаснулся тому, "во что превратили Абхазию"

Президент Беларуси поддержал в Тбилиси территориальную целостность Грузии. «Александр Лукашенко ужаснулся тому, «во что превратили Абхазию» — с таким заголовком вышла газета Каммерсант.

Издание пишет, что находясь в Тбилиси с двухдневным визитом, президент Беларуси Александр Лукашенко «вновь подтвердил уважение территориальной целостности этой страны, несмотря на признание Москвой независимости бывших грузинских автономий и, по сути, осудил Россию за Абхазию».
«По его словам, этот регион «превратили непонятно во что». При этом, будучи в Тбилиси, господин Лукашенко призвал наладить отношения между Грузией и Россией вопреки всем разногласиям и несовпадению позиций.
Александр Лукашенко на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили выступил с громким заявлением об Абхазии. «Я как-то доезжал до Сухуми, и дальше у меня не получалось в советские времена»,— пустился в воспоминания Александр Лукашенко. А после этого посетовал, что сейчас в Абхазию «никому невозможно приехать» и «прекрасный любимый край превратили непонятно во что», — пишет «Коммерсант».
-----------------
М.П. А кто превратил Абхазию в "непонятно что" ? Уж не намекает ли наш на русский дух ?
Комментарии
Но была моя девушка (в 1985г.). Говоит, что абрыкосы былы внусные.
Ты что сказать хочешь ?
ДА НЕ БЫЛ Лукашенко в Абхазии, вот о чем было сказано. НЕ БЫЛ! Откуда может знать, кого и чего там "довели"?
Или может это белорусов утюжили обстрелами грузинские войска, а не абхазов? Может это белорусы должны принимать решения, с кем и как быть Абхазии, а не абхазы?
Скажите. что это именно так! И я погляжу, куда вас пошлют абхазы, если увидят ваши утверждения?!!
Абхазы дали сдачи грузинам, дадут и вам, умникам. Тоже мне, "миротворцы" нашлись, хранители грузинской целостности! Тьфу!
И в Америке не был. А рассуждаешь как буд то был.
То что разруха в Абхазии - известно
Но ведь Лукашенко не был в Абхазии, откуда он может что знать? Тем более, с грузинской подачи.
Так же известно, что Грузия далеко не блещет благополучием.
Но растет. И очень быстро.
А Абхазия в запустении. И вы это знаете.
Мой друг из Краснодара (он этнический белорус) был там в командировке полгода назад. Прислал фото того запустения. И написал - только чача отличная.
Как же так. 10 лет с войны 2008 г. И уже 25 лет без войны той, с Грузией.
И все равно запустение.
А Грузия изменилась кардинально.
Так что Лукашенко прав
То, что абхазы отделились от Грузии, но знаете, процветание Грузии большинство абхазов никогда бы не увидели.
У меня был знакомый грузин, который воевал в спецназе против абхазов, так вот у них в то время был лозунг: "Убей абхаза. Убей старуху абхазов, ибо даже 70 летняя старуха может родить абхаза".
А я тогда сказал этому грузину (звали его Гоча): "Бог создал абхазов, грузинов, русских, англичан... Неужели грузины такие безбожники, что готовы уничтожить всех абхазов? Бог создал, а грузины уничтожат?!!
Кроме того, много абхазов живет в России, по всему Миру, и если они сюда вернутся, чтобы отомстить по кавказскому обычаю, грузинам мало не покажется"...
Вот такой был разговор у меня с грузином-спецназовцем.
Вы знаете, он задумался и потом побледнел. Был верующим. И сказал, что я прав... ВОТ ТАК!!
Так что, у абхазов особо не было выбора. ИЛИ УМЕРЕТЬ, или остаться в живых. И пусть будет, как будет, грузинов это не касается. Тем более, белорусов. Этнических, или не этнических. РЕШАТЬ АБХАЗАМ!! Понятно выразился?
Но не в этом дело.
Речь не о причинах войны. А о том, что Грузия развивается, а Абхазия, фактически российская провинция - нет. И Лукашенко это и сказал
Это их ЛОЗУНГ был в то время, в 90-е годы...
Я о том, что Лукашенко прав, указывая, что Абхазия не развивается, а МИД "страны" Абхазии пусть идет в попу
Кроме того, какое Лукашенко дело до Абхазии?
Абхазия что, на лукашенковских хлебах сидит, или что-то у них просит? Или обязана Лукашенко? Или нуждается в его мнении?
Лукашенко лизнул Грузии, пусть лижет и дальше. Абхазам до Лукашенко и дела нет.
Хотя я согласен, что абхазию и ЮО уже не вернуть.
Поэтому можно только сравнивать уровень
Ну и как, договорился Лукашенко с грузинами про их Боржоми и бадяженное кислючее вино?
Сейчас договорились вдвое увеличить товарооборот.
Я Лукашенко не люблю. Но то, что он ездит и проталкивает наши товары по десятку миллионов долларов - нормально, естественно.
Кроме того, по отношению Грузии он естественен. Встречался и с Саакашвили, с иванишвили. Теперь с новым президентом.
Только зачем делать какие-то заявления, которые вообще никак не относятся к дружескому визиту? белоруссия сторона конфликта, это ее касается лично?
Если где-то прибывает, где-то может и убыть...Смотря что перевесит?. Тем более, при таком поведении...
Комментарий удален модератором