ВСЁ, ВОПРОС ЗАКРЫТ?

На модерации Отложенный

Ставленник кремлёвского олигархата, вечный губернатор Аман Тулеев распорядился выделить по 1 млн. рублей за каждого погибшего. Всё, вопрос закрыт??? Цена трагедии в Торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово определена?

Как обычно в Кузбассе, ни возмущений, ни гнева, ни претензий у людей к власти нет. Как в кадыровской Чечне. Похоже, что с этими людьми можно всё, что угодно делать.

Но, при всём этом, уходящая эпоха Тулеева останется в памяти связанной именно с этой трагедией. По числу жертв пожар стал одним из крупнейших в России за 100 лет. Вот, что случается в регионах, в СТРАНЕ, где процветает ручное управление, где коррупция пронизывает всё снизу доверху, где за деньги продаётся и покупается любой сертификат, любое разрешение, где все контролирующие службы участвуют в ней, вплоть до судов, прокуратуры и ФСБ.

В последний год в отставку отправлены 6 из 10 заместителей Тулеева за коррупционные связи и желание обогатиться. А он, как будто не зная, чем его замы занимались, не имея к ним «никакого отношения», по-прежнему остаётся у власти. И кремлёвские олигархи им довольны. Тем более, что поставленную Кремлём задачу по переназначению Путина он успешно, как всегда, выполнил и дал большие, нежели по стране, показатели – высокая явка избирателей в 85,35% (в 2012 году этот показатель был 79,16%).

Шоу обошлось без моего участия, однако за дальнейшее ухудшение нашей жизни, за противостояние всему цивилизованному миру, за хозяина Путина и дальнейшее процветание его офшорно-олигархического режима проголосовали 85,42% избирателей Кемеровской области, что так же показало рост в сравнении с прошлыми выборами (больше вбросили), когда агитпроп заявлял о 77,19% голосовавших в его поддержку.

Пора наместнику на покой. Уж лет 10 назад было, как пора. Он за это время Путину два раза выборы в Кузбассе обеспечил подконтрольными карманными избирательными комиссиями. Хватит уже цепляться за власть, тем более, когда здоровье не позволяет полноценно работать, и нередко охрана под руки водит хозяина по кабинетам, залам и до машины. Как мне думается, это уже фобия, вместо здравомыслия. Не уж то кремляне и на этот раз не заметят неспособность Тулеева управлять регионом, где МЧС уже ожидает очередные техногенные катастрофы (землетрясения) и предсказывает аварии в ЖКХ из-за изношенного оборудования. Кому нужно это древнее брежневское «политбюро»?

В этой странной стране на ум приходит песня матершинника Шнура и группы «Ленинград» - «Москва! По ком звонят твои колокола? / Москва! Почём твои златые купола»?