Милиции целый месяц будет не до преступников!

Слава Богу, что министр МВД Нургалиев не отвечает за демографию. А то что могло бы еще прийти в голову столь одаренному чиновнику после возможного возлежания на заказанной недавно для нужд министерства позолоченной кровати? Например: решить в течение двух дней вопрос с рождаемостью: те, кто не справятся, - будут считаться саботажниками.
Это - не меньший бред, чем последнее задание, порученное подчиненным на каком-то совещании в Казани: справиться с коррупцией в органах МВД за один месяц. Господин Нургалиев грозился карами тем начальникам, что не смогут обеспечить того, что не смогло до того обеспечить несколько поколений милицейских руководителей.

Отставка что ли стукнула в дверь?
От этой паники выиграет одна категория граждан - преступники: все менты в течение месяца будут заняты составлением отчетов об успеха в борьбе с коррупцией, написанием доносов друг на друга и выкидыванием под шумок тех сотрудников, которые стоят всем поперек горла: неподкупностью и невключенностью в систему групповой поруки. Их-то и сделают главными оборотнями. А бандюки весь месяц могут хоть мочиться на крыльцо РУВД - не до них.