Валим в деревню. Пошаговая инструкция

На модерации Отложенный

Успевайте сейчас, пока цены на землю не полезли вверх. Не исключено, что с приходом Грудинина, просто так купить землю станет более затруднительно. Если он применит свой опыт по всей стране, земли будут заняты такими же "ЗАО Совхозами". Это неплохо, но те, кто живут в мегаполисах могут остаться у разбитого корыта, не смотря на квартиру в москвах и машины от бумеров и меренов. Раздутая стоимость всех этих причиндалов мегаполисов может рухнуть в одночасье. 

Что делать?

  • Если есть квартира, которую сдаёте в наём, продавайте, если нет, возьмите кредит под ту квартиру, в которой живёте.
  • Покупайте дом в деревне с большим участком как можно дальше на восток от Москвы. Тут огромные незанятые просторы, поля, леса, реки, озёра. Например в Москве квартира стоит 7-15 млн руб. Построить дом 200-250 квадратных метров обоёдется в 6-8 млн в зависимости от материалов и т.п. Ну вы поняли...
  • Начиная с весны: строите большой дом и дворовые постройки (коровник на 3 коровы, курятник на 30-40 кур), садите картошку и другие овощи.
  • Как будут готовы дворовые постройки, покупаете коров и кур-несушек плюс кур-бройлеров на мясо. Если рядом есть озеро или речка, то утки, гуси за лето дают огромный привес почти бесплатно.
  • Коров летом пасёт пастух за небольшую сумму с каждой коровы. Удой в среднем 15 литров молока с коровы - 45 литров. 5 литров оставляете в семье, 40 литров продаете по 40 руб/литр (нормальная у нас цена) - 1600р в день на мелкие производственные расходы. Куры летом несут по яйцу каждый день (яйценосные породы) - 25-30 яиц, 30-40 руб / десяток.
  • В деревнях часто обменивают продукты на другие продукты или даже на услуги, за часть этих истинных ценностей можно нанять рабочего и не одного!
  • Осенью на убой идут подросшие бройлеры, утки, гуси.

Со второго года вполне можно выйти на "самоокупаемость" и "хорзасчет" ;-)

 

 

просторы, которые вас ждут!

Готовый бизнес под ключ, и френшизу покупать не надо!

Кажется не все так просто, но 5-10% в деревнях еще живут именно так, несмотря на все проблемы и трудности, которые подсовывает наше правительство.