В США произошёл взрыв на химическом заводе по производству отравляющих веществ

В американском штате Техас произошёл взрыв на химическом заводе, принадлежащем военному ведомству. Об этом сообщает NBC.
Согласно официальным данным, один человек пропал без вести, а ещё один пострадал в результате инцидента.
Из-за безветренной погоды облако, состоящее из ядовитого газа и продуктов горения, пока локализовано на территории площадью около одной квадратной мили, однако уже через 12 часов, по прогнозам синоптиков, поднявшийся ветер может распространить его на 30-50 миль.
В настоящий момент пожарные пытаются потушить возгорание, охватившее здание из-за взрыва. Работы осложняются тем, что пожарным работать приходится в костюмах высшей химзащиты.
В случае неблагоприятного сценария, гипотетическое количество жертв может составить до 50 000, из них не менее половины - с летальным исходом.
Специалисты полагают, что взрыв произошёл вследствие нарушения технологии синтеза газа, известного под торговой маркой "Beginner", не предназначенного для свободного распространения.
Непосредственной же причиной стала неконтролируемая экзотермическая реакция, самопроизвольно возникшая на последнем этапе из-за выхода их строя системы охлаждения реактора, в котором происходит смешивание бинарных компонентов, каждый из которых практически безвреден, в совокупности дающих вещество, один миллиграмм которого может вызывать смерть 1 500 - 2 000 подвергнувшихся его воздействию.
Таким образом, картина более чем ясна для тех, кто понимает.
Иоганн Вайс
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В США на людей рухнул сверхпрочный мост весом в тысячу тонн
Взрыв произошел на химзаводе в Техасе
Сегодня в 19:48, просмотров: 915
Взрыв прогремел на химическом заводе в американском городе Крессон (штат Техас), передает CBS News. Судя по обзорным кадрам с воздуха, предприятие частично разрушено. Есть информация, что серьезно пострадал один человек, еще один числится пропавшим без вести. Тем, кто надышался едким дымом, власти советуют обратиться к врачам.
Завод, на котором произошло ЧП, производит мыло и кислоты. Что стало причиной взрыва, покажет расследование.
http://www.mk.ru/incident/2018/03/15/vzryv-proizoshel-na-khimzavode-v-tekhase.html
а ето так...баловство.
А в Британии не хотите побаловаться ?! Так столько много химических заводов .
Ученый вышел из машины, чтобы найти помощь, а его супруга, обеспокоенная отсутствием мужа, начала его поиски, но по неизвестным причинам, скончалась рядом с автомобилем.
химических заводах.
Ответственность за теракт взял на себя-
Анатолий Чубайс.
Это у него посттравматический синдром опосля Сирии, полагаю…))
канцы в воду??