Кремль дал свой ответ Великобритании по отравлению Скрипаля

Песков заявил, что британские СМИ в связи с делом об отравлении Скрипаля показали себя как ненадежные источники информации.

Картинки по запросу Песков шаржи

Москва по дипломатическим каналам заявила Лондону о непричастности к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс», информирует news.eizvestia.com.

«Позиция Москвы хорошо известна, она была доведена по дипломатическим каналам до Лондона, она заключается в том, что Москва не имеет никакого отношения к происшествию, которое имело место в Великобритании», — сказал он.

Песков подчеркнул, что Россия «не приемлет языка ультиматума». При этом он отметил, что Россия готова к взаимодействию в расследовании этого дела, но не встречает «взаимности» со стороны британских властей.

Пресс-секретарь президента считает, что британские СМИ в связи с делом об отравлении Скрипаля показали себя как ненадежные источники информации.

«Вряд ли они заслуживают здесь какого-то внимания, как надежный источник информации, а, скорее, наоборот», — добавил он.

Читайте: Кремлевский сигнал британцам: чем больше вы будете возмущаться, тем больше мы будем убивать, - Эйдман

Скрипаля и его дочь Юлию нашли 4 марта днем на лавочке без сознания у торгового центра в Солсбери. Их госпитализировали, врачи оценивают состояние пострадавших как критическое. Полиция Великобритании призналаотравление попыткой убийства с применением нервно-паралитического вещества.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о возможной причастности России попытке убийства Скрипалей. По ее словам, они были отравлены нервно-паралитическим веществом военного типа, известного как «Новичок», который разрабатывался в России. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «цирковым шоу в британском парламенте» и «сказками» заявление Мэй.