Наднациональная идея.

   Запад предпринимает враждебные для России действия, а предугадать, к чему это приведёт, не дано даже самым умным западным аналитикам, потому что откровения будущего в мировых масштабах даются людям от Бога, и откровения от Бога никогда не даются служителям золотого тельца и слугам ада. Не открыто им и то, что будущее мира для них непостижимо, поэтому они постоянно стараются построить мир по-своему, но всегда получается не по-ихнему.

   На Западе никто и представить себе не мог построения Советского Союза после революции и гражданской войны в России. Потом Гитлер думал, глядя на завоёванную Европу, что и СССР будет завоёван, а до него Наполеон тоже думал. Но не открыл Бог злодеям, к чему приведут их злые планы построения нового мира, потому что у злодеев нет с Богом контакта.

 

   Российскому правительству тоже не предугадать будущего земного мира, а также места, которое в нём займёт Россия, поскольку в правительстве сидят люди, далёкие от светлых мыслей.

   И никто их не просветит насчёт Божьих планов, потому что Его планы всегда светлы, а умом, в котором господствуют тёмные мысли, светлую мысль не воспринять.

   Кипение бывшего советского общества после распада Союза привело к обычному при кипении явлению – наверх поднялась пена, временная власть, которая думает не о стране, а о своих карманах. Потому Запад и рычит опять на Россию, что видит негодное качество её управления, к тому же половина управленцев своими мыслями с Западом, а не с Россией.

 

   В голове живут и развиваются мысли, соответствующие духу человека, и духу Запада соответствуют мысли о наживе, а Русскому духу соответствуют мысли о поиске правды, и из-за этой разницы в мышлении Запад не может понять Русь, и не может предвидеть её реакции на его попытки сжить Русь со свету.

   Западные стратеги думают, что Русь сникнет, а она воспрянет, они думают её ослабить и расколоть, а она окрепнет и объединится.

 

   Для объединения общества требуется объединяющая идея, и не просто русская, а наднациональная идея, способная овладеть всеми народами России. Она всегда живёт в подсознании русского народа, и она прорастает в сознании сегодняшних русских людей. Это идея братской и добрососедской жизни со всеми народами, соответствующая русскому духу.

   Русским духом пропитаны люди, воспитывавшиеся на русских народных сказках. Главная сказочная идея – победа Ивана над кощеем бессмертным или змеем для возвращения народу Василисы Прекрасной и Премудрой.

   С этой главной сказочной идеей хорошо сочетаются идеи, которые подаёт Иисус Христос – побеждать силы тьмы, чтобы во внутреннем мире человека воцарилась любовь.

Поэтому для Русского духа приемлемы идеи Христа. По планам Божьим Святая Русь – суженая Христа, и они будут повенчаны, и от их сочетания родится богатырь-народ….

 

   Вот, ребята, таково наше будущее, и для развития сюжета русский народ сначала должен вспомнить Спасителя, а заставит вспомнить Его ухудшение жизни из-за давления Запада. Короче, всё идёт по плану.

   Далее люди вспомнят, что есть учение Спасителя, они начнут вдумываться в слова учения, и до них начнёт доходить, что за смертью им предстоит жить дальше, и что продолжение их жизни зависит от того, как они проживут здесь. Можно это оспаривать, но если это до человека дошло из Спасительного Слова, никто его уже не переубедит.

   Так же будет и у миллионов русских людей – их собственные выводы о продолжении жизни за смертью никто у них из ума не похитит. (Как и сказал Христос, что сокровища на небесах, накопленные человеком, останутся с ним навечно).

 

   С этими выводами русские люди усвоят идею от Христа – по пути побед над своими тёмными страстями (нечистой силой) продвигаться к тому, чтобы стать победителями греха (кощея бессмертного), обрести любовь к Богу и людям (Василису Прекрасную и Премудрую) и с любовью служить Богу и людям.

   Эта идея совершенствования в добре ради добрых плодов в последующей жизни подходит всем народам России, живущим по своим верованиям, которые тоже содержат в себе обещания доброго воздаяния в вечности победителям греха и порока.

   Кстати, коммунисты тоже подали похожую идею, поэтому и пошёл за ними народ. Вместо дьявола был взят капитализм, а вместо движения в райское будущее за смертью взяли движение просто в светлое будущее. И подмена выяснилась только с приходом к краху Союза.

 

   Итак, вот идея, приемлемая для всех россиян и способная объединить Россию перед лицом любых угроз, – совершенствуйся, человек, в добрых делах, чтобы тебе были добрые плоды в вечности! Что посеешь, то и пожнёшь, поэтому сей и возделывай добро.

   Эта идея должна рождаться в сознании людей естественным путём, и русскому народу для этого надо вдумчиво читать наставления Христа, а у других народов есть свои традиционные учителя.

   Кто на западе может предвидеть, что давление на Россию послужит рождению в ней высокой наднациональной идеи? Никто не может. Они там даже не поверят, что такое возможно. А если поверят и захотят помешать, то только ускорят процесс.