Прибалтика пошла против Евросоюза
Премьер-министры прибалтийских стран выразили свою поддержку Варшаве в вопросах возможных санкций со стороны Брюсселя из-за споров по судебной реформе в Польше.
Исполнительная коллегия Евросоюза считает, что 13 законов, которые власти Польши приняли в рамках судебной реформы, нарушают принципы верховенства права и дают властным структурам возможность контролировать судебную систему. В этой связи ЕК направило Варшаве рекомендации с призывом изменить внутреннее законодательство в соответствии с нормами ЕС.
«Нам не нравится, что Польша может столкнуться с какими-либо санкциями», - сообщил в этой связи глава латвийского кабинета министров Марис Кучинскис.
Глава литовского правительства Саулюса Сквернялиса также заявил, что Литва поддержит Польшу в судебных реформах и призывает к тому же Эстонию.
«Я призвал премьер-министров Эстонии и Латвии оценить партнерство с Польшей и поддержать ее», — сообщил Сквернялис.
По мнению Таллина, речь об ограничении прав Польши при голосованиях также идти не может. «Мы не можем допустить, чтобы дело зашло так далеко, ведь путем переговоров мы можем достичь совместной позиции в ЕС», — подчеркнул эстонский премьер-министр Юри Ратас.
В свою очередь Варшава также не намерена сдаватся и заявила о планах отстаивать права на внутренние реформы.
Комментарии
Причина сама смешная.В воскресенье люди должны отдыхать.Все.Ходить в церковь утром ,а вечером в рестораны.
Европу надо разделить крест накрест - северо-запад, юго-запад, северо-восток и юго-восток, - по крайней мере, на 4 части, а то и более подробить. Для их же собственного блага!
Финляндия с Грецией в одной упряжи... Нонсенс!
Эти идиоты думали что кредиты это так на всякую фигню расходовать..А с чего отдавать будут если нет производства не думали.
Фамилия - это что тавро для человека. Очень часто определяет его нутро. "Сквернялис"... Сквернее и не придумать...
Или взять "чубайс", "улюкаев", "навальный"... Не надо и на портреты смотреть, чтобы сразу предположить что-то тёмное, античеловечное и неудобоваримое. "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." Как у Радищева.
Всё-таки, встречаясь с некоторыми случаями изменения фамилий на более благозвучные, хорошо понимаешь, что нормальному человеку под старой фамилией было крайне неуютно жить.