Сирийская армия перехватила в Восточной Гуте грузовики с оружием

Сирийская армия перехватила в Восточной Гуте грузовики с оружием американского производства

09.03.2018  20:32

 

 

 

Сирийская армия, воспользовавшись данными разведки, провела в Восточной Гуте в пятницу, 9 марта, засадную операцию и сорвала план террористов направить большой объем оружия и боеприпасов американского производства "Фронту Аль-Нусра" ("Тахрир аль-Шам Хаят" или Совет освобождения Леванта)*. Об этом сообщило иранское информагентство FARS.



Военнослужащие в результате засады захватили два крупных грузовика с оружием и боеприпасами, в том числе американского производства, которые направлялись в районы, находящиеся под контролем "Ан-Нусры"* в Восточной Гуте.

Армия нанесла большой ущерб террористам в ходе своих недавних ночных операций в Восточной Гуте.

В среду жители восточной части Гуты сообщили, что террористы разграбили автоколонны с гуманитарной помощью, которые были доставлены в измученный войной район.