Рецензия на «Только Путин президент России» (Александр Петербургский) Надежда Ансеева

https://www.stihi.ru/board/list.html?start=185&rec_text=2018/02/18/10241

Рецензия на «Только Путин президент России» (Александр Петербургский) Надежда Ансеева

Очень уважаю Вас как поэта, но на вопрос "ужель твои пути стали и бесчестней и ужасней?" ответа дать не могу: путей для пенсионеров, имеющих только пенсию со времен СССР не обозначилось, ни материально, ни идейно.
Чувствую себя просветителем 18-го века после свершения Великой французской буржуазной революции: не нужна!Своё дело просветительства сделала, осудила очковтирателей и лицемеров , предавших идею Ленина и не должна мешать плодить то же самое при возвращении к старому(капитализму со всеми его пороками). Они сегодня все налицо! Самое страшное это жуткий разрыв между практической нищетой и баснословными капиталами олигархов. Именно это в социальной жизни вызывает бури.
Я смеюсь, когда начинают славить батюшку-царя, а по РНТве вещают, что мы вернёмся к государству "Московия!". "По Ленину" мы итак уже сделали "Шаг вперёд, два назад": от развитого социализма - к продразвёрстке, и от карточек на продукты-к буржуазно-демократической революции!

Остаётся вернуться к абсолютизму и крепостному праву.
Короче, Я более всего верю О. Бальзаку:"Только простофили могут воображать, что они приносят пользу ближнему, занимаясь установлением принципов
политики, чтобы управлять событиями, которых никогда нельзя предвидеть".(Гобсек)
Я пережила, начиная со Сталина (завтра годовщина его смерти) всех правителей,
"кормчих", на сегодняшний день все их деяния с последующими разоблачениями у меня в гражданской памяти. Сегодня у нас в стране духовная разруха: недавно совсем шли дебаты, нужен ли в школе предмет:"Патриотизм"? Сама постановка вопроса говорит о не здравом уме: патриотизм впитывают душою с первых дней жизни!
Короче, если я не нужна, зачем кому-то мой голос? Он не нужен никому.
Простите за столь длинный разговор. С уважением-
 <small>Надежда Ансеева   04.03.2018 19:01 </small>

<small> </small>