«Нож в спину»: "Der Spiegel" разоблачили ложь наших либералов о добровольцах Вагнера

Почти месяц наши местные либерасты и всякие прозападные, недалекие СМИ распространяли слухи о погибших в Сирии сотнях российских добровольцах ЧВК Вагнера. Пока немецким журналистам популярнейшего в ФРГ «Шпигеля» (Der Spiegel) не захотелось провести собственное расследование. Информация, которую немцы получили за две недели, проведенные в арабской республике, наверняка заставила всех либерастов нервно скрипеть зубами. Что же удалось выяснить журналистам в Сирии?
Прежде всего, важно отметить, что «Шпигель» опросил как сирийских свидетелей, так и не менее вовлеченных в ситуацию американцев. То есть, окончательный вывод у немцев получился максимально объективным, и в его достоверность можно верить вне зависимости от отношения к западным источникам информации в принципе. И этот вывод обличает откровенную ложь и ограниченность наших высокоактивных либерастов.
Как сообщил «Шпигель», в той самой февральской операции, которую проводили силы, поддерживающие сирийскую армию, не принимали участие ни российские добровольцы, ни военные нашей регулярной армии.
Бойцы САА совместно с иранскими, иракскими и афганскими союзниками проводили маневр близ Евфрата, где на тот момент находились проамериканские «умеренные» (СДС). США восприняли активность в этом районе как нападение и атаковали ополченцев.
Массированный авиаобстрел, который вели Штаты, шел около суток. Во время атаки силы САА потеряли двести бойцов. Среди них не было и не могло быть российских военнослужащих, поскольку регулярная армия РФ не участвует в наземных операциях. Это подтвердили и данные, полученные «Шпигелем». Однако в соседнем населенном пункте действительно находились российские добровольцы Вагнера, которых частично «задела» американская атака.
Немцам, побывавшим на месте и даже наведывавшимся в госпитали, удалось установить, что в результате удара США погибло не более двух десятков бойцов. По данным сирийских ополченцев, которые получили журналисты, точное число погибших добровольцев – 14 человек. То есть, никаких сотен погибших не было. И Штаты вовсе не бомбили российских бойцов, а случайно попали в отряд добровольцев во время агрессивной атаки по сирийцам. Что подтвердили и опрошенные американцы.
Комментарии
доблестно разоблачать врущую публику.
они врут! всегда! либераст? достаточно, иные данные излишни!
Комментарий удален модератором
Оппа -
https://www.youtube.com/watch?v=8tWqyjW68qk
Комментарий удален модератором
укры и либертутки вначале этой фоткой круто козыряли а теперь чего то забывают
остальное их не интересует
Это?
http://www.spiegel.de/politik/ausland/syrien-russlands-tote-soeldner-tote-zweiter-klasse-a-1193899.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором