Украина наказала "Газпром"

 Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, - решение Стокгольмского суда. 

Арбитраж постановил выплатить "Нафтогазу" 4,63 млрд долл. По итогам двух арбитражных производств Газпром должен 2,56 млрд долл.

"Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита. По решению Стокгольмского арбитража, "Нафтогаз" добился компенсации в сумме 4,63 млрд долл.

США за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение пресс-службы "Навтогаза"

По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме Газпром должен оплатить 2.56 млрд долл. США в пользу "Нафтогаза".

 

Арбитражный суд отклонил требования Газпрома о штрафов за якобы незаконно отобранные "Нафтогазом" объемы транзитного газа, говорится в сообщении.