Су-57 приняли участие в боевой операции в Восточной Гуте

Источник: Су-57 приняли участие в боевой операции в Восточной Гуте

Фото: globallookpress.com

 

Самый совершенный многоцелевой реактивный самолет ВКС России Су-57 принял участие в боевом вылете, атаковав позиции боевиков в Восточной Гуте в районе Дамаска, сообщают источники. 

Российские ВКС оказывают поддержку с воздуха, а правительственные силы Башара Асада пытаются выбить бандитов из укрытий.

Таким образом, перевес, по всей видимости, будет на стороне армии Сирии. Интересно, что в ряде западных СМИ уже появились провокационные заявления об использовании Россией фосфорных бомб. Заявления голословны и не подтверждаются никакими доказательствами, однако для провокаторов это не проблема. 

Напомним, ранее стало известно, что в Сирию прибыли еще два истребителя Су-57. Источники в Минобороны России подтвердили, что Су-57 проходят испытания в стране в режиме реальных боевых действий.