НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ГОВОРИТЕ? НУ-НУ
Как сообщило сегодня ТАСС, власти Украины запретили поставлять в Россию двигатели Д-436 для гражданских самолетов. Об этом в ходе круглого стола в Госдуме рассказал заместитель министра промышленности РФ Олег Бочаров.
Напомним, в настоящее время двигатели Д-436 устанавливаются на самолёты Ан-148, выпускаемые Воронежским авиастроительным заводом, и на самолёты-амфибии Бе-200, которые собираются на мощностях ТАНТК им. Бериева.
А между тем, как сообщили в Верховной Раде, сама Украина продолжает покупать российские комплектующие для военной техники в обход запрета военно-технического сотрудничества с Россией, который действует по указу Петра Порошенко с 2014 года.
Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук признал, что Украина продолжает в обход запретов «полукриминально» покупать российские комплектующие для военной техники. Об этом не так давно сообщало РИА «Новости» со ссылкой на интервью Тымчука украинскому изданию «Апостроф».
Он отметил, что украинский ВПК способен обеспечить потребности своей армии лишь на 40%. Чтобы отказаться от советского вооружения требуются миллиардные вложения.
«Есть выход: либо закупать в России, либо нигде. Нигде – это означает, что ту технику, которая сейчас выходит из строя во время боевых действий, можно не ремонтировать – ремонтировать нечем, нет комплектующих», – сказал Тымчук.
Чтобы обойти существующий запрет на торговые отношения с Россией, украинские оборонные заводы организуют поставки через третьи фирмы.
И в этой ситуации понять украинских оборонщиков вполне возможно, а вот, о чём думают российские производители, помогающие не мнимым, а настоящим агрессорам бомбить русских людей на востоке Украины, не совсем понятно. И известный принцип «ничего личного – только бизнес» здесь совершенно неуместен. В данной ситуации он абсолютно аморален!
Комментарии
ага ..Российские бизнесмены продают военную технику ...тебе, дурик кто такое сказал ? :)))
его и покупала только одна Россия
от их запрета России ни тепло ни холодно