В ООН заявили, что изменения климата могут привести к войнам и конфликтам
Как заявил координатор Программы ООН по окружающей среде Махир Алиев, в связи с изменением климата на планете население на определенных территориях не сможет больше проживать в своих странах и будет вынуждено искать более приемлемые условия существования.

ООН: В огромном количестве современных конфликтов так или иначе прослеживается экологическая составляющая
В Программе Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) заявили, что последствия изменения климата и другие экологические проблемы все чаще становятся катализатором конфликтных ситуаций в мире, сообщает пресс-центр ООН 15 февраля.
С целью противодействия такой ситуации в ЮНЕП подписали соглашение о сотрудничестве с Мюнхенской конференцией – одним из самых авторитетных форумов, посвященном вопросам глобальной безопасности, заявил координатор ЮНЕП Махир Алиев.
"Стратегическое соглашение, которое мы подписали с Мюнхенской конференцией, направлено на то, чтобы усилить компонент окружающей среды в безопасности… Окружающая среда подвержена негативному влиянию со стороны военных действий, но при этом и сама может провоцировать конфликты.
С изменением климата население на определенных территориях земного шара не сможет больше проживать на этих территориях, и вынуждено будет искать более приемлемые для себя условия", – сказал он.
По словам Алиева, "при этом неизбежно возникают такие вопросы, как "климатическая миграция", столкновение пришлого населения с местным и так далее".
"Отсюда вытекает целый ряд последствий, которые напрямую воздействуют на вопросы безопасности: вопрос водных ресурсов, вопрос истощения и разнообразия сельскохозяйственных возможностей. В огромном количестве современных конфликтов так или иначе прослеживается экологическая составляющая", – добавил координтор ЮНЕП.
16–18 февраля 2018 года в Мюнхене (Германия) пройдет международная конференция по безопасности.
4 ноября 2016 года вступило в силу Парижское климатическое соглашение, предполагающее действия по недопущению изменения климата. Договор призван заменить Киотский протокол, закреплявший нормированные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.
Комментарии
остановить изменение климата?
не допустить войн и конфликтов?
или просто потрещать обо всём этом?
Олигорфеников
Наций.
Другими словами,народы убивают не из за нефти и прочих ресурсов...а войны происходят из за климата...ага...прав Задорнов. Все они там пидирасы.
Звучит абсурдно. Реки уже пробовали направить вспять.
Условия в арабских странах изменились -
народ ринулся в Ойропы..
Сие и коНстаНтирует Организация Олигофренных
Наций..
)