В чем ОНИ-МЫ не правы?

В чем не правы США. мы. как будто. знаем.  конечно. из нашей.  прессы. То. что США неправы по отношению к России на 75-80% -  очевидно. Но американцы неправы к нам. поскольку  убеждены. что  сама Россия не права в принципе. т.е. практически во всем.

Можем ли мы  без помощи наших СМИ понять. в чем мы действительно не правы? Почему. например. отношение Барака Обамы неожиданно повернулось в открытую враждебность. которая обухом ударила в каждого русского. когда по ящику показали его издевательское и высокомерное высказывание о Сочинской олимпиаде. Ну не нравится ему Путин. как человек. (а кому он нравится?). и что - это основание? 

Если идти по формальной позиции. - действия военные и иные-противодействия.  коварство - анти коварство.  деньги-экономика-офшоры-налоги... будем крутиться бесконечно где-то около...  Мне кажется есть нечто иное. может быть свыше. или точнее. нечто обволакивающее как зонтиком все перечисленное и не перечисленное. Что это? Осознаем ли мы сами?

Как вы думаете?

**************************************  

Вот один из примеров... Ксения Собчак поехала в США.

Демонстративный ли это поступок? Конечно! Как к нему относиться? А как относиться к самой Ксении Собчак? Раньше. когда я видел ее по ящику. меня подташнивало. Сейчас. я слышу некоторые ее заявления. и они стали меня удивлять своей разумностью и неприятием несправедливости. по крайней мере. на уровне местных властей.   Меня совершенно не волнует. что поведение Собчак может быть результатом работы ее полит технологов. для меня главное. что она. как ни странно говорит важные для общества вещи. в т.ч. в США. 

Но вспомните. вслед за Собчак в США полетела ЗВЕРОВАТАЯ в своих манерах Ольга Скобеева. которая. по-бабьи мерзко уже высказалась только по самому факту приезда Собчак в США. Что это. как не неумная  кремлевская пропаганда. которая отвращает людей не от Собчак. а от Путина.  

Сколько не играют ОНИ  в политику. а игры одни и те же. да и глупости их не меняются. Все это показывает лично мне. что Путин. в  сущности. очень немудреный парень. простой офицер с опытом ФСБешной работы. т.е специфических провокаций.    Но это не политика - это игры.