Щит для Давида
Давно прошли те времена, когда в «хорошем обществе» были в моде шуточки о том, что Холокост давно превратился в прибыльный бизнес по извлечению компенсаций из Германии. Истребление еврейского населения Восточной Европы в годы Второй мировой войны вновь становится актуальной политической проблемой, причем чрезвычайно взрывоопасной.
С одной стороны, ощутимо поднимает голову антисемитизм, в котором сегодня причудливо переплелись дремучий неонацизм, особенно с региональным – польским, литовским, латвийским, украинским душком, и современная сверхтолерантная любовь к угнетаемым палестинцам и ненависть к Израилю. Ненависть к евреям, если её оборачивают в респектабельную в левых европейских кругах «толерантность», внезапно становится рукопожатной, а новые мигранты в Европу обнаружили, что нападения на евреев или иудейские синагоги, ешивы, кладбища, остается почти безнаказанной.
«Немыслимо и позорно, что ни одно еврейское учреждение не может существовать без защиты полиции, будь то школа, детский сад или синагога» – возмущается германская «канцлерин» так, как будто это не её питомцы, для которых она распахнула двери, играют в Гамбурге в Сектор Газа.
Еще хуже дело обстоит в Восточной Европе, где основу национальной идентичности составляет не вопрос вины за Холокост, как у немцев, а её напористое отрицание вопреки историческим фактам. Шутка про «индустрию памяти о холокосте» стала несмешной уже потому, что на наших глазах в Восточной Европе развернута настоящая индустрия отрицания холокоста.
В Литве развернута настоящая травля писательницы Руты Ванагайте, утверждающей, что «Литва на государственном уровне участвовала в холокосте». Книгу немедленно объявили «проектом Путина», а писательницу ежедневно угрожают убить.
«Однажды я услышала лекцию литовского историка, которая меня потрясла. – рассказывает Ванагайте историю книги, – Обычно у нас говорят, что Литва в Холокосте не участвовала, а были какие-то изверги, они помогали нацистам. И если бы они не стреляли в евреев, то их бы самих убили немцы. А этот историк рассказал совсем другую историю: была пирамида убийств, она начиналась с литовского правительства, вся гражданская администрация и полиция участвовала в этом. Это были никакие не изверги, а обычные люди, которые служили в литовских батальонах. Меня это потрясло, потому что я никогда об этом не слышала….
Мой издатель не хотел ее печатать. Он говорил, что сейчас не время, это будет на руку Путину и его пропаганде, которая говорит, что все прибалты — фашисты. Я спросила: а когда геополитическая ситуация изменится? А мы сидим и молчим. Если бы Путина не было, его надо было бы выдумать, это очень удобно».
В Польше элементы отрицания холокоста дошли до законодательного оформления, под видом защиты национальной исторической памяти. В одном и том же законе Сейм признал геноцидом бандеровский террор на Волыни и… запретил под страхом уголовного наказания выражение «польские лагеря смерти» и даже распространение информации об участии поляков в холокосте. Польский автор, который, подобно Ванагайте, рискнул бы рассказать о вкладе поляков в истребление евреев нацистами или же заговорил бы всерьез о еврейских погромах 1946 года (после того, как их не удалось свалить на «советских оккупантов», они сразу же стали неудобной темой), присел бы на срок до трех лет, если бы его до того не избили бы до смерти в подворотне.
Веселее всего дело обстоит у наших юго-западных соседей. 22 января израильское Министерство по делам диаспоры сообщило, что «уже второй год подряд на Украине регистрируется наибольшее количество антисемитских инцидентов среди всех стран бывшего Советского Союза». И это не случайность и даже не результат ослабления государства, а прямое следствие того, что антисемитизм был в самой сердцевине идеологии Симона Петлюры, Степана Бандеры и прочих героев нынешнего Киева. В тот же день, когда в Израиле был обнародован доклад, президент Украины публично призвал украинцев «читать труды Симона Петлюры», главного организатора «малого холокоста» (50 тысяч жертв) на Украине в годы гражданской войны.
Громким общеевропейским скандалом стал запрет на Украине книги известного британского историка Энтони Бивора «Сталинград», в которой автор ненароком упомянул о том, что для расстрела 90 еврейских детей, чтобы пощадить нервы немецкой зондеркоманды, привлекли бандеровских «волонтеров». Реплика Бивора основывается на внутреннем немецком документе, в котором любые пропагандистские мотивы исключены. И тем большую ярость она вызвала в Киеве. О том как и в какой стране обстоят дела со свободой слова напоминает тот факт, что несмотря на вызвавшие ярость нашей общественности пассажи Бивора о «миллионах изнасилованных немок», не основанные ни на каком конкретном документе и представляющие собой тенденциозное обобщение, его книга «Падение Берлина» в России не запрещена, не признана экстремистской, и находится в свободном обсуждении, единственное гонение на неё было региональным – в Свердловской области её изъяли из школьных библиотек.
«Нацисты действовали не одни, — писал 26 января в «Нью-Йорк Таймс» в статье «Как Холокост преследует Восточную Европу» журналист Лев Голинкин — Холокост, особенно в Восточной Европе, стал возможен благодаря помощи местных властей и военизированных структур, которые сгоняли и убивали евреев, порой на службе у нацистов, порой по собственной воле. Сегодня эти коллаборационисты — группы и отдельные люди, ответственные за смерти сотен тысяч евреев, — прославляются и реабилитируются в процессе усиления ультранационализма в Восточной Европе. Националисты стараются сплотиться вокруг людей, воевавших за независимость как против России, так и против Германии; к сожалению, выбранные для этого фигуры периода Второй мировой войны выражали свое видение независимости, убивая евреев.
В 1947 году Йозеф Тисо, словацкий священник и нацистский коллаборационист, был обвинен в преступлениях против человечества в связи с его страстным желанием депортировать словацких евреев. Сегодня его чествуют парадами и памятниками по всей Словакии. Марши в честь местных частей SS проходят в балтийских столицах. Фестивалями, маршами и названиями улиц Украина чествует военизированные формирования, ответственные за резню тысяч евреев. Венгрия и Хорватия обеляют свои сотрудничавшие с нацистами правительства периода Второй мировой. Литва дошла до того, чтобы выдвинуть уголовные обвинения против еврейских партизан, убивавших нацистских коллаборационистов».
Самое чудовищное, что в этой индустрии беспамятства и лицемерного забвения участвуют еврейские организации и общины соответствующих стран. Сращивание «официального иудаизма» с самыми экстремистскими неонацистскими группами на Украине стало уже притчей во языцех. Олигарх Пинчук, финансировавший Евромайдан, олигарх Коломойский, финансировавший неонацистский «Азов», братья Кличко, со всем старанием забывающие о своем происхождении, стоит им оказаться рядом с идейными антисемитами из «Свободы» и «Правого сектора».
Ну ладно, допустим это были частные лица. Но когда президент Евроазиатского еврейского конгресса Йосиф Зисельс или главный раввин Украины Яков Блайх выступают с поддержкой неонацистов и заявляют, что евреям на Украине якобы ничего не угрожает (вспомним статистику израильского министерства), то речь уже не о личной неадекватности, а о системном выборе коллаборационизма с прямыми идейными и организационными (а порой и физическими) наследниками палачей Бабьего Яра.
«Евреи записываются в батальон «Азов» – радостно сообщает Зисельс. Жаль, что он не делится подробностями, участвуют ли записавшиеся в ритуалах «Азова» с портретом Гитлера и делают ли себе татуировки с двойной руной «зиг». Зато Зисельс заявляет, что в числе добровольцев из России в боевых действиях на Донбассе участвовали представители «неонацистских организаций», к каковым он причисляет… дугинскую ЕСМ и лимоновскую НБП.
Складывается парадоксальная ситуация – деятели официального иудаизма считают, что необходимо сплотиться со сколь угодно отмороженными антисемитами, готовыми перейти от теории к практике (и регулярно переходящими), против России. Основой их идентичности оказывается не еврейский народ, а русофобия, в которой они сходятся с другими русофобами.
И такая же ситуация, когда во имя русофобии память о холокосте забрасывают за комод, и в других странах Восточной Европы. В Прибалтике только еврейская община Эстонии нашла в себе мужество выступить против памятника эсесовцам. А вот в Латвии царит благостная тишина, так что еврейский протест против неонацистских маршей раздался только из России, от председателя ЕЕК Вячеслава Моше Кантора.
Только российские же еврейские организации протестуют и против циничного исключения России властями Польши из работы по созданию мемориала на месте лагеря смерти Собибор. И это несмотря на то, что лидером собиборского восстания был Александр Печерский, практически всю жизнь проживший в Ростове на Дону. Полякам, конечно, вообще не очень приятно вспоминать о собиборском восстании – ведь из тех бежавших узников, кому удалось скрыться, более 90 человек были выданы нацистам «местным населением», то есть поляками же.
Издевательская, по другому не назовешь, позиция польских властей по Собибору, не мешает, впрочем, польскому послу в России участвовать в мероприятиях по закладке памятного камня героям сопротивления холокосту в Москве. «Мы бы очень хотели этой выставкой позитивно повлиять, в частности, на представителей польского государства, которые не хотят включать Россию в комитет по созданию монумента в самом Собиборе» – сказал глава ФЕОР Александр Борода, на выставке, которую посетили Владимир Путин и премьер Израиля Беньямин Нетаньяху.
И сам российский президент ив своем выступлении 29 января высказался вполне ясно:
«Неприятие антисемитизма, любых проявлений ксенофобии и межнациональной розни сближают Россию и Израиль. Мы тесно сотрудничаем, в том числе в деле противодействия попыткам фальсификации истории и пересмотра итогов Второй мировой войны, отрицания Холокоста и умаления решающего вклада Советского Союза в Победу над нацистской Германией. Такие попытки необходимо решительно пресекать…
Это особенно важно на фоне происходящего в ряде европейских стран уничтожения и осквернения монументов советским воинам, отдавшим свои жизни за освобождение узников нацистских концлагерей, за спасение Европы и мира от нацизма.
Убеждён, современные политики, религиозные, общественные деятели обязаны сделать всё возможное, чтобы сейчас, в XXI веке, сохранить историческую память и не дать прорасти сорнякам националистической идеологии, какие бы формы она ни принимала: антисемитизма, русофобии, любых других фобий, построенных на ненависти».
Чрезвычайно важно, чтобы не только в Израиле, но и во всей еврейской диаспоре осознавали, что попытка сплачиваться с неонацистами на почве общей охоты на Россию и русских как на жертву – это очень плохая идея. Поддержание атмосферы ненависти, за счет поисков другого «крайнего», приведет лишь к тому, что новые всплески антисемитизма не устранятся, а лишь отсрочатся, причем лишь ненадолго. Обломав зубы об москалей, нацисты примутся за свою более привычную жертву.
Русские слишком неудобная цель – нас много и мы располагаем множеством средств дать по зубам, в то время как маленький Израиль попросту не сможет защищать евреев по всему миру, а угодливые «Коломойские», разжегшие пожар ненависти и насилия, в случае чего сбегут, точнее – уже сбежали. На Востоке Европы между евреями и террором местных активистов издавна стояла щитом лишь Россия и помогать крушить этот щит, мягко говоря, – неразумно.
Комментарии
Озвученное в статье хорошо иллюстрируется происходящим в Макспарке. Достаточно вспомнить один узконациональный сооб, принявший бандеровца всея Макспарка.
Достаточно вспомнить отдельных представителей этого сооба, разжигающих русофобию и, как следствие, взращивающих юдофобию.
Сомневаюсь, что они это не понимают. Следовательно, поступают так намеренно. Вопрос - какую цель они преследуют?
ПыСы: убедительно прошу воздерживаться в комментах от оскорблений.
Оскорбительные комменты буду удалять, невзирая на лица.
Статья не для межнационального срача, а для информации и осмысления происходящего.
и большая часть активных участников демонстрирует иррациональный звериный шовинизм.
руСьофобию с
руССостигией и руССомизией...
Комментарий удален модератором
-Неправда. Просто ты называешь русским всё то, что я ненавижу.
Комментарий удален модератором
Совет на будущее. Первым комментом к своим публикациям сразу делайте такой:http://maxpark.com/community/5392/content/6195821#comment-93070126
Вернее ты к людям любой национальности никакого отношения не имеешь, ты ссавок - тупиковая ветвь животного мира
руСьофобия ето то что руССкие испытывают
к руСьким... т.е. к славянам...
стройте израиль у себя... сами...
но для начала верните соседям ихнии територии которые вы акупиравали...
Boris Margulis # ответил на комментарий ded of ashdod 5 февраля 2018, 12:26
Комментарий удален модератором сообщества...
как я узнаю что один умный человек
написал другому умному человеку...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=-------------------------
Свежо едание, да серится с трудом...
Удаляются комменты лишь идейных противников. Что, собственно, не удивительно.
Если Моргулис ,.фашист", то кто этот, разжигающий национальную рознь в каждой статье и в каждом комментарии ?
"сектар газа" ето еврейское ПЯТИградие временна находится под арабаскай акупацией...
голанынаш... не все ещё освобождены от тойж арабайскай акупации...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
нет ни одного закона или чо нить есчо где МЫ отказывались бы от своей Земли Израиля... -
и от Нашего Государства...
а руССкие отказались от правапереемства росс. империи ...
и крым был офоициально и законно передан из рсфср в состав усср...
понимаешь разницу...?
Я говорю о Вашей тени, где Вы, там он.
Подонок и антисемит аккатов
Ведь этот комментарий Вы не удалите
Сергей Янин # ответил на комментарий Новая Буква 5 февраля 2018, 15:03
пан П-ц,ты хотя бы осознаешь своим мозгом, что ГУЛАГ-и для вас, абажуры и газенвагены периодически просто необходимы....
Земля же не железная и не может вынести такого обилия жЫдогноя генетической падали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А по факту:"Германарех был побежден. По свидетельству Иордана, его поразили мечом в бок россомоны (то же, что русколаны) Сар и Аммий (в Эдде — Серли и Хамдир). Сар — это царь Бус. А Аммий (Хамдир) — это его брат кам (то есть волхв-шаман) Златогор. Бус и Златогор нанесли Германареху смертельную рану, и он вскоре скончался.
В честь победы над готами Германареха в Словении на Дунае была устроена тризна, на коей пел Боян сын Буса. Он славил Словена и Буса, поминал Златогора (сей “Боянов гимн” и дошел до нас).
После этой победы славяне вновь утвердились в Тмутаракани (Тамань) и Тавриде (Крым), и с тех пор лишь ненадолго уходили из этих земель.
Преобразователь календаря
И Числобог наши дни здесь считает.
Он говорит свои числа богам,
быть Дню Сварожьему, быть ли Ночи...
“Книга Велеса”, Триглав:21"
Комментарий удален модератором
«Войны — это прекрасная возможность поживиться для евреев». (профессор Вернер Зомбарт, еврей).
В нарушение законов СССР был Крым передан УССР.
А вам бы в Израиле сидеть тихо и благодарить СССР и Сталина лично за создание вашего Израиля.
А русским в ноги кланяться и благодарить что приютили евреев на своей земле во времена их гонения в других землях,дали им автономию,дали право сберечь культуру,язык и образование.
А потом еще и спасли от окончательного истребления фашистской Германией.
И я знаю, как бы вы с ним тут не собачились, какими бы эпитетами друг друга не награждали, как бы вы друг к другу ЗДЕСЬ не относились, в случае гипотетической ситуации с еврейским погромом он встанет на вашу сторону.
Что бы и как бы вы оба сейчас не считали.
Да, жаль, что смысл статьи мало до кого дошел, опять всё сводится к банальной перебранке.
"Ведь этот комментарий Вы не удалите"
Вы правы, не удалю. Брехлец никакого отношения к евреям не имеет. Зато имеет отношение к предателям Родины. А предателей никто и нигде не любит.
Например
(один из тысяч):
https://www.youtube.com/watch?v=7PfNid9mj00&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs&feature=youtu.be
Сам удивлен, в коем веке маргулиса "удалили"!
Когда Маргулис заявил, что Франция хоронила еврея Дассена, тем самым он, открытым текстом дал понять, что заслуга и достижение Дассена - его национальность. Не талант певца, а именно национальность. Помнится, один уже превозносил германскую нацию и его осудили. Почему не осуждают маргулисов?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем, да?
А еврейская рота в укронацбандформировании? О чем говорит?
Комментарий удален модератором
генетический брак, подлежащий уничтожению, как не встречал НИ ОДНОГО еврея, который оставил бы такое высказывание безнаказанным. Кстати, ядерное оружие для СССР создали в основном евреи, так что если бы не мой народ, ни русских ни представителей других народов СССР давно не было бы на свете.
https://www.youtube.com/watch?v=xKwzflG1y5U История русских. ДНК.
https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q История евреев. ДНК.
и съезды его поддержали...
читайте протоколы...
алах от магаметки
или магаметка от алаха...?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Кстати, ядерное оружие для СССР создали в основном евреи,"
Поправочка. Создали советские ученые. А их национальность - дело десятое.
Евреям это было бы не под силу вследствие отсутствия необходимых знаний, оборудования и промышленных мощностей.
И, вынужден напомнить, Давид, если бы не грузин Сталин, Израиля, возможно, не было бы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот слова Шимона Переса:
"У всех у нас есть слабости и ошибки, но стоит только представить великий народ, русский народ, огромную страну - Россию, это земля христианская. А с другой стороны - Израиль, маленькое, далекое от России место, мы - евреи. Около тысячи лет русский народ давал приют еврейскому народу, гонимому и преследуемому. Евреи бежали из многих мест, но очень многие из них оказались в России - и те, кто бежал с востока, и те, кто бежал из южных мест. Я не говорю, что русские всегда испытывали восторг по этому поводу, но они сделали вещи вполне человечные, создали "черту оседлости", что позволило евреям жить общинной жизнью, своеобразной автономией. Позволили евреям создать школы, издавать газеты, создавать партии. Конечно, можно развернуть беспощадную критику по поводу некоторых идей относительно евреев, которые высказывались в России. Нельзя утверждать, что не было хулиганов всякого рода, но ведь в любой стране есть хулиганы. Но тысячу лет народ, столь отличающийся, страждущий находит приют в России. В исторической перспективе я испытываю чувство глубокой благодарности к России, б...
Комментарий удален модератором
Я не воюю ни с ней, ни, тем более, с вами. Я могу поддержать вас и других товарищей против того же деда из Ашдода, против тех же Маргулиса, Мазо и им подобных.
Но я не хочу влезать в ваши междуусобицы.
Практика показала, что вполне можно сосуществовать мирно. По себе знаю.
А если смотреть со стороны, то видно следующее: две группы антифашистов-антибандеровцев сцепились между собой, чему очень рады евреи-фашисты и бандеровцы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но после майдана я увидел, как ее здесь клевали ее же бывшие друзья только за то, что она открыто заявила о своем непринятии укронацизма. Я с детства приучен, что фашисты и их приспешники - это не наши. А если не наши на кого-то налетели, значит, этот кто-то - наш. Даже если ранее у меня с ним были личные разногласия. Вот и сработала установка - наших бьют.
Потому я с ней и не воюю и мы оба стараемся обходить стороной неприятные темы.
Комментарий удален модератором
И вот ради наших можно и постараться, как говорят, фильтровать базар.
С этой точки зрения взглянуть не пытались?
То дружилась с Бушмен, то сами знаете. Кста, с Бушмен не из-за за Мороза они разошлись, а из-за банальной зависти Кинах к Ирене Бушмен.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
голубой в береточке...
руСьофобия ето то что руССкие испытывают
к руСьким... т.е. к славянам...
Сможешь ли ты осел отгадать эту загадку?Я жду ответа
Ты не задумывался,кто такой Мелхисидек?Он открыл глаза на единного Бога Авраму.Чин Мелхисидека считается выше любого еврейского,да и не только еврейского первосвященства.Но в Библии о нем упоминается совсем немного-без роду,без племени,без родословной.Как в те времена ,когда родословие ценилось очень высоко,такое могло быть?
Вообщем русские были везде и раньше других.Этим возможно все и обьясняется,даже замалчивание русской истории в том числе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я говорил о мирном сосуществовании, ибо худой мир лучше доброй войны.
Комментарий удален модератором
Ну, стёб такой.
Ты хочешь продолжать вчерашнюю дискуссию? Тогда придется подождать, мне в банк нужно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
видимо ты косноязычный...
Еще раз повторю - статья опубликована не для межнационального срача. А для осмысления сложившейся в мире ситуации. И адресована она в первую очередь евреям Макспарка.
Комментарий удален модератором
Статью я закрою. Мне крайне не нравится, что эту публикацию кое-кто воспринял в качестве сигнала для оскорбления евреев вообще.
Комментарий удален модератором
Они все -- нацисты?
Джо Дассà говорил и пел на безупречнейшем французском, я думаю, он знал его с рождения, а слова его песен чего стоят, хотя бы например :
Et si tu n'existais pas
pourquoi j’existerai?
Гениально, одно слово - гениально.
https://www.youtube.com/watch?v=abfQQ1hzN9M
(ето твоя логика, можеш бежать жаловатца)
И даже если еврейских корней нет, я всегда могу стать еврейкой)))
Про "украинскую фашисткую власть" не знаю ничего, пацаны не жалуются.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нет. Это парадоксально. Тем не менее, это факт. Как и еврей-бандеровец.
Так что, ни о какой борьбе взглядов в этом случае и речи быть не может.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/5392/content/6197921
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это обязанность каждого еврея где бы он не проживал и чье бы гражданство он не носил.Для него в первую очередь интересы Израиля,как духовного государства всех евреев доложны быть выше интересов страны пребывания.Так как конечная цель любого еврея возвращение к духовным истокам(Израиль) еврейской нации.
Поэтому все средства Всемирного сионисткого движения в первую очередь брошены на поддержку евреев в других странах,для того,чтобы впоследствии все те евреи проживающие в других странах(в том числе и у нас) которым была оказана помощь сионистами-все силы и средства полученные в результате этой помощи-брошены были на эти цели.Смысл жизни еврея в диаспоре
А то,что они говорят-что цель сионизма возвращение евреев в государство Израиль которое физически находится на Ближнем Востоке-это сказки для лохов и двойные стандарты по которым Израиль физическое государство на Ближнем считается государством для всех евреев,где бы они не проживали.Одним словом Всемирное государство которое не имеет границ.И именно поэтому Израиль отказывается признавать свои границы,так как это противоречит концепции сионизма.Если Сирия с международной помощью отберет у них голланские высоты,они займут другую территорию-только для того чтоб не было границ у всемирного государства евреев.А физический Израиль и Иерусалим-это просто духовный центр всемирного еврейства в который они доложны возвратиться,чтобы считаться настоящими евреями
А потом гляжу, а на сообе такое понеслось, что уши вянут....
Я конечно быстро разобрался, что происходит, но неприятный осадок остался..
Ибо одно дело сраться в соцсетях и на форумах, и совсем другое - оказание помощи в реале.
Комментарий удален модератором
Ну и что тут бы ему ответили?Да сказали бы "брат,тебя эта тема не касается,ты еврей,но ты наш еврей,ты русский еврей и мы за тебя сами кому хошь глотку перекусим"
Так что еврейская тема поднятая тобой-тема абсолютно за жидовщину в которой переплелись и еврейские банкиры и политика еврейского государства,кстати,если по поводу памяти второй мировой-то это скорей всего второе государство после России,которое чтит память второй мировой и против пересмотра ее итогов и решаюшего вклада СССР в победу над фашисткой германией
Кинах,уверен почти,сразу же назовет его антисемитом и запретит,своему "двору"с ним общаться
Я даже удивился,еще задолго кстати до его перекраски,когда Акатов про него неприлично отозвался,типа что он по ходу хохол и вот вот заскачет.Не помню,уж что за статья была.Я тогда подумал,что Акатов может ошибаться,стал присматриваться к Морозу,зацепился за какие то слова,но аккуратно,тот слился не став отвечать.Но подозрение запало.Потом с Акатовым обсудили эту тему и пришли оба к выводу,что что то с этим Морозом не так.Он еще был нормальным дуремаром,главой какого то сооба выбирался.Вообщем что что,но могу засвидетельствовать,что первый в макспарке его выкупил Акатов по каким то косвенным признакам.До сих пор не знаю по каким
Короче, я ему все сказал, что думал!
Кровопивцем он был!!
Так можно бога обвинить в геноциде тебе Толя не кажется?
Алла, все, что я хотела, я Вам давно сказала. Ваше поведение тогда было настолько...короче, у меня нет желания гонять это все по очередному кругу. Я к Вам не обращаюсь и Вы ко мне не обращайтесь. Вы мне неинтересны после тех событий ни как личность, ни как собеседник.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А зачем тогда позиционируете себя патриоткой, если не защищаете остальную Россию?
Добавить пинков или хватит с тебя?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
истерит голубой в голубой бэрэтоачке...
Хотя, со своей подзащитный ты одинаков. Она тоже сама себя плюсует. Молчите уж, "порядочные")
1. Почему понятие - холокост появилось впервые в США через 20 лет после окончания войны?
2. Откуда в Европе появилось 6 миллионов евреев?
..........
Вопросов много. И не понятно, почему аксиому холокоста навязывают и в России и как довод против нацизма, вспоминают холокост а не те миллионы жертв которые понёс СССР, все народы этой когда то этой великой страны! Или граждане СССР, все народы этой МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страны - люди 3 сорта? Не является ли именно это нацизмом со стороны одной национальности к другим народам и народностям всего мира?
2. К 1941 году на территории Европы (включая западные районы СССР) проживало 9 млн. евреев. В одних только Польше и СССР было порядка 7 млн.
-----------------------------------------------
Вспоминайте всех жертв или евреи и тут мешают?!
Комментарий удален модератором
до войны - в первый месяц в Среднюю Азию было эвакуировано все 100 тысяч евреев,
а 50 тысяч русских и белоруссов остались.
Евреи помнят всех своих и даже жертв 2МВ, вот как их за это не уважать? И за то, что получили материальное вознаграждение за погибших, я никогда не брошу в них камень.
Комментарий удален модератором
А если они при этом едва ли не облизывают последователей тех, кто эти жертвы и сотворил? Их за это тоже уважать?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Марфуша, а вы всегда говорите, не думая?
Комментарий удален модератором
Феня, объединись со своими 10-ю "Я" и конкретно задай вопрос, у меня от вас уже голова болит.
"А если они при этом едва ли не облизывают последователей тех, кто эти жертвы и сотворил? Их за это тоже уважать?"
Но он для вас настолько неудобен, что вы решили его заболтать?
Учите русский, русофобы.
" Ну, допустила ошибку, признай и иди дальше."
" получили материальное вознаграждение за погибших"
Если их таковыми считаю.
Если вы сами своих жертв не помните, то почему их должны помнить евреи?!
Я вообще ненавидеть не могу.
Класс!!))
Вы признали, что превозношение своих жертв - наглость,
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/309302
но она вас не беспокоит.
Вас не беспокоит - беспокоит других.
Узбагойсса, ганарейка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вспомните как всё начиналось.Где то там сперва якобы подожгли синагогу,когда видео показали,законченность на каменной стене,Какой то странный поджег(мол евреев обижают)!И потом пошло поехало.Майдан-привезенная молодежь из западных районов,обкатали ,проверили.Сошло с рук.Затем Одесса, 2 мая 2014 года.Парубий привозит 3000 молодых евреев-униатов. Поклонников Бандеры.А ведь мать Бандеры еврейка,и по еврейским традициям он еврей!И вот ти еврейские молодчики с особой жестокостью убивали и жгли людей!Опять со шло срук никто не осудил и не наказал.Правда еврейская диаспора 3мая на всякий случай написали 29 000 заявлений с просьбой получения убежища в связи с притеснениями.Ну а дальше у них руки развязаны,можно без стеснения убивать людей на Донбассе!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Говорить правду — это не столько дело воли, сколько привычки.
Марк Аврелий"
Вот этот хуже бандеровцев, потому,что он прикрывается фотографией ребенка.
Я не указываю Вам , с кем дружить, но тогда и статьи такие размещать не надо , Фенёк Вы прекрасно знаете меня, а еще лучше своего друга. Я на него могу смотреть только через прицел .
Но это эмоции. Моя цель- вечный бан для нациста .
А с кем дружить и кого уважать - это дело каждого и не Вам бы давать наставления. Слишком заточенная на сионизм, вы, мадам.
Вы натуральная девица легкого поведения- для всех хотите быть хорошим, и нашим и вашим.
"И от этого чувствую себя крайне неудобно (если можно использовать это слово)".
Что неуважаемый. Рвут вас в разные стороны на британский флаг ваши Табаки?
Один хочет ползти на север, а вторая шастает на юг...
Запасаюсь покорном и наблюдаю дальше дивное зрелище как две ваши подзаборные крысы кусают друг друга.
Комментарий удален модератором
За закрытие статьи меня забанили на неделю.
Но мне удалось доказать свою правоту.
http://maxpark.com/community/5392/content/6197921
Именно русский, а не какой-либо другой народ испил самую большую чашу страдания во вторую мировую войну и спас всё человечество от «нового мирового порядка», который и сегодня пытаются насаждать нынешние наследники Гитлера — американские президенты и их коллеги в Израиле."
Граф Юрген гражданин мирной Швейцарии
К 1992 г. ФРГ выплатила Израилю (а также еврейским организациям), согласно официальной статистике, 85,4 млрд. нем. марок, действительные же цифры — значительно выше.
Комментарий удален модератором
"В том, что против нас в годы Великой Отечественной войны сражалась чуть ли не вся Европа, убеждает список военнопленных. В национальном отношении он выглядит так:
немцы — 2 389 560 чел.,
венгры — 513 767 чел.,
румыны — 187 370 чел.,
австрийцы — 156 682 чел.,
чехи и словаки — 69 977 чел.,
поляки — 60 280 чел.,
итальянцы — 48 957 чел.,
французы — 23 136 чел.,
хорваты — 21 822 чел.,
молдаване — 14 129 чел.,
евреи — 10 173 чел.,
Комментарий удален модератором
Историю мою с ,,Поддержкой Израиля " Вы знаете лучше всех, потому, что до конца меня поддерживали, за что большое спасибо!
А вот этот, которого Вы стёрли, зная, что я никогда не состояла в его сообществе,(а не член сообщества не может оставить комментарий, )зная,что мой аккаунт взломан, как и остальная шваль из их сообщества повизгивали,когда вор разместил какую -то фигню от моего имени.
С позволения и админа был принят бандеровец.
Он в этих сообществах и по сей день, для него еврейка ,, по мужу" ставит музыку и развлекает , а ведь она не могла находиться с ним рядом и вышла из ПИ))
Чудны дела твои,господи
Но делать ему здесь нечего. Есть своё сообщество, пусть там и командует )
Комментарий удален модератором
Вы, пожалуй, здесь единственный такой модератор.
Спасибо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не плачь. Не могло ушастое сменить ориентацию. Ваши отношения цвета неба - это любовь до гроба.
А ты не знал, что проститутки быстро меняют своих клиентов?
У проститутки не бывает друзей, к нее только клиенты.
"Я к евреям очень хорошо отношусь, с большим уважением"
К ней - тоже хорошо и с уважением?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гольдшлаг,_Стелла
Это так, навскидку.
Уважают за дела, а не за национальность. Вывод - вы фашистка.
И кто сказал, что господин Маргулис уважения не заслужил? (я его не знаю, но почти всё, что он постит, мне нравится).
В конце концов, мороз там потер все мои комменты.
Тебя что так задевает?
Комментарий удален модератором
То есть, вы здесь соврали, получается?
"По делам их узнаете" (с)
Они ведь даже не станут интересоваться, кем он был, они будут петь !
Ну люблю я и слово, и предмет.
просто предположил.
вот, модераторам не нравится
"Они ведь даже не станут интересоваться, кем он был, они будут петь !"
Совершенно верно!
А по мне вообще глупо гордиться национальностью. Гордиться нужно тем, что является результатом твоих усилий, а не тем, что ты получил на халяву. А национальность люди получают на халяву, волей случая. Соответственно гордиться ею и не стоит.
Или как гордиться британскому патриоты достижениями своего народа, когда британская империя стала в свое время первой экономикой мира за счет работорговли и грабежа колоний?
Вся проблема в том, что большинство славных достижений оплачены чье-то кровью, разрушенными судьбами, подневольным трудом, разбоем. Очень мало в человеческой истории таких примеров, когда народные достижения были честными.
Русский народ понёс огромные потери, у белорусов погиб каждый третий в Великой Отечественной войне. Но ни один народ не убивали только за национальность, как евреев и цыган .
Это сложно понять?
Моей тёте 2 февраля исполнилось 88 лет . Я завидую её памяти .
Она, русская по маме и еврейка по отцу, ушедшему на фронт, была еще девочкой, когда в Донецк пришли фашисты. Один жил в их доме, кормил шоколадом свою собаку, а дети были голодные,,конечно .
Мой дядя , её брат, был самым маленьким, он взял кусочек . Немец вернулся, все убежали, а ребенка он догнал и избил .
Но я не об этом.
К ним постоянно приходила соседка,которая требовала то вещи( хотя что там за вещи-то были), то еду, и грозилась выдать семью, так как, отец тёти был евреем.
Мама забрала их, скрывалась то у одних добрых людей, то у других. Спасла детей
Евреям запрещалось:
- Занятие руководящих, врачебных, преподавательских и др. должностей, кроме особо ценных специалистов;
- Свободное перемещение по городу и покидание его территории;
- Пользование общественным транспортом;
- Передвижение по тротуарам;
- Общение или просто приветствие лица другой национальности;
- Посещение рынков и магазинов в часы, не обозначенные особым распоряжением комендатуры, а впоследствии, евреям вообще была запрещена торговля и натуральный обмен;
- Пользование общественными водными колонками в присутствии других граждан;
- Вступление в смешанные браки;
- Рождение детей;
- Медицинское обслуживание;
- Проведение религиозных служб и обрядов по еврейским канонам (обрезание, похороны, кошерный забой скота и т.д.)
- Обращение в комендатуру или полицию, по каким либо вопросам, даже в случае грабежа или убийства;
- и др.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А почему другие евреи не боялись?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они не шушукались по углам и не боялись за свои цацки.
Революция, гражданская война, раскулачивание, колхозы… Великая Отечественная, оккупация. Ее отчим воспитывал, не еврей и об этом она узнала не сразу. Когда кругом бардак, когда не знаешь, что будет завтра , о некоторых вещах лучше молчать. Она неграмотная была и жила, как умела.
*лядь, лечи голову.
Сколько в СССР Героев Соц Труда из числа евреев?
Пусть Ваша бабушка больше ничего не боится.
Она давно ничего не боится.
Ведь кулаки не были пай мальчиками и заиньками, это были настоящие паразиты.
Что бы ни говорили их "невинно выжившие на всем готовом" в СССР детишки.
Так что колхозы и раскулачивание это вообще говоря для страны хорошо. Меньше кулаков - больше колхозов. Больше колхозов - выше производство. Выше производство ну и так далее.
Вторая бабка - татарка. Ей и в голову не приходило это скрывать.
Евреев-крестьян тоже хватало, еще до революции в Новороссии были еврейские колонии, а в 20-30-е годы на Украине и в Белоруссии существовало множество еврейских колхозов, по-Вашему там только водкой торговали и ростовщичеством занимались?! Ну и про израильские киббуцы не забывайте, они, между прочим, на 97% удовлетворяют продовольственные потребности Израиля, да и на продажу кой-чего остается...
Вы в Москве много видели русских москвичей у станков или с метлой?
Всю грязную работу за московских бездельников делают либо провинциалы, либо гастарбайтеры из бывших советских республик.
В Москве за русских москвичей всю грязную работу делают либо гастарбайтеры, либо провинциалы. Где вы видели коренного москвича с метлой?
А где видели коренного жителя Москвы грузчика?
А где вы видели коренного москвича у станка?
Если кто действительно приживалы, стремящиеся сидеть на попе ровно, так это москвичи.
Ну ведь она подпевала твоего ушастика. Что же ты от нее хотел?
Какой ушастик сам, таких вокруг себя и собирает. Знаешь старинную пословицу, каков поп, таков и приход?
А московские приживалы и в советские времена к станкам не стремились. Поэтому и набирали лимиту для подобной работы.
"Заводов нет, а те , что были, канули в Лету".
Разумеется, во всем этом виноваты евреи. Коварный сионистский заговор все советские заводы порушил, не так ли?
"Я сказала о том времени, когда были и ПТУ, и рабочий класс на функционирующих предприятиях.Но за 40 лет своего производственного стажа( от станочницы до Зама Главного Конструктора) я евреев - рабочих нигде не встречала".
Если вы чего-то не встречали, это не значит, что этого нет. Я, например, никогда мангустов не встречал, но это же не значит, что их не существует в природе. И Чикатило я не встречал, но это же не значит, что Чикатило никогда не существовал. Очень ошибочная позиция судить ВСЕХ евреев по тому, что вы лично не встречали.
Вот ты мне скажи, любитель обобщать: окна моей кухни глядят на Синагогу. Она стоит в центре города, памятные доски, цветочки-веночки, никто её за 20 лет пальцем не тронул, так где антисемитизм?
За папиросами ходила и узнала, что с 1-го марта пачка будет стоить 8€, от чего народ дружно офигевал.
Не иначе, как евреи очередную пакость подстроили, не иначе.
Комментарий удален модератором
Я так понимаю, конкретики опять не будет?
Заметьте, это вы сказали)
Я, когда в эту квартиру попала, чуть не задохнулась от тепла, которое меня окружило.
Кстати, мои верхние соседи - выходцы из Алжира и их окна тоже глядят на нашу Синангогу.
В нашей компании курят все, кроме Моники, Матриарха.
Так мы её с собой и не зовём, выходим дружным стадом, хохоча и топоча, а она на нас то с балкона смотит, то через окно.
Я вот по-английски не балакаю, так меня детёныш воспитывает: завлекает разговорами об интересном фильме, а потом ставит его на английском с французскими субтитрами и все страшно ржут, когда я в очередной раз ей говорю: нооо, ты мне этого не сделаешь?!))))))))))
Курит её мужёныш и её свекровиши оба. Два штуки. А ещё есть Мари, сестрёныш, который тоже курит.
И все мы собрались жить долго.
Возражения, нарекания, диффамации?
Поэтому предлагаю на ваше обозрение тот факт, что Mea Culpa в руском языке находит своё определение как "моя вина", а на французский это понятие в Окей Гуголь не отвечает. Вот как понять?!
Жду светлых мыслей, особенно фенькиных. Merci.
https://www.youtube.com/watch?v=HjK30nhy7CU
Особенно про поллитровку.
Европа, почти вся Европа, в принципе, к этому готова, США - уже вполне сформировавшееся фашистское государство.
Азии, Африке, Латинской Америке, на это вообще наплевать.
Похоже, итоги Второй Мировой, Великой Отечественной войны, заботят только Россию и Израиль.
Так уж случилось, господа фашисты и юные, голожопые бандерофашисты...
Что в итоге вся здешняя псарня готовы сожрать всех Евреев без соуса)))
Хотя та ненависть жителей России к друг другу...не сравнима с ненавистью к евреям.
Когда в 90 годы многим русским людям пришлось убежать в Россию из бывших республик СССР. только ленивый их не грабил не эксплуатировал и не унижал. Пожив в разных ревспубликах они тоже стали для россиян Чужие и сволочи..... Что хорошо жили где то а не мучились в России Ну а уж "любов" к лицам кавказской национальности и другим)))
Не буду вспоминать как в Подмосковье зарезали таджиченка чуть ли не рядом с обелиском погибших под Москвой солдат, Где был похоронен его дед защищавший Москву.
Олег Добрынин:
Книга главного раввина России вышла 23 ноября 2013 года, ограниченным тиражом в 1000 экземпляров в Израиле.
"«Я хочу видеть гоев горбатящихся на меня за жалкие подачки, которые я буду кидать им как кость собаке. Я хочу знать, что все они деградируют, слушая музыку социальных отбросов, читая поверхностную литературу от которой Лев Толстой переворачивается в гробу и смотрят фильмы отключающие их жалкий обезьяний мозг. Я буду и дальше врать, что Мы делаем много, для истребления: пьянства, наркомании и педофилии, а на деле, Мы лишь все более и более будет поощрять эти кошерные составляющие упадка ненавистного Нашему народу общества. Когда мне будет скучно, Мы будем распаливать конфликты и отправлять сынов свиней в горячие точки, а когда груз 200 начнет прибывать их матерям, я буду смеясь наливать в бокал теплой крови гойских младенцев, радуясь хитрости и успешности Нашего неистребимого, хитрого и самого умного народа.»
(Монолог Давида Менделя из книги Берл Лазара "Еврейская Россия" "
может отсюда нужно начинать?
Осуждая холокост, Россия может, рассчитывая на еврейские лобби Запада, сдерживать этот Запад, оттягивать время для наращивания собственных технологий, усиления военной мощи.
Чем больше мути мы бросим в западную рожу, тем дольше она, эта рожа, будет вытирать глаза, а когда она вновь станет видеть, она может испугаться увиденного.
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский. «Провидение грядущего на досуге». 1907, апрель — октябрь. — М., СПб., Кронштадт
Так он рассказывал какие бредни бывают у больных шизофренией и алкоголиков с белой горячкой ))) Получше ваших этих "сочинений"...
Это в России любят, Наверное все помнят, как дядя Рогозина. генерал КГБ. Заведую кремлевскими экстрасенсами рассказывал. Что они якобы с волос тогдашней Госсекретаря США, Олд Браин прочти, что она бы хотела забрать все российские ресурсы. Правда потом эту утку пустили, что это Она якобы Сказала.
Я понимаю вас хорошо, Все еврейские психиатры уехали, а вы болезный так не долеченный и остались. Тем более лекарства все фальшивые в России, так что все бредите и бредите..
Антисемитизм и национализм тоже разновидность шизофрении, мания преследования.
Это как в бедные годы в России древние штаны перелицовывали - выворачивали на изнанку.....
Комментарий удален модератором
А для Израиля Россия – конечно не враг. Но и далеко не друг.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Открываю тему, а в ней 333 комментария...
А в остальном всё, как обычно: люди по своей большей части юдофобы и мне никогда этого не понять.