Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ему ли не знать, что согласно иудейскому взгляду, не законы природы приведут к 4-й мировой войне, а многовековое пошаговое воплощение евреями в жизнь своих планов на воцарение своего Машиаха в своем Храме на месте Аль-Аксы, в том числе, и посредством устроения 4-й мировой войны для осуществления всеобщего хаоса в мире.
Очередной телевыход Лайтмана в народ с целью навести тень на плетень. Считает всех не евреев полными идиотами, не способными понять, чем он в России занимается?
И Амалик должен быть уничтожен, для того, чтобы еврейский народ, с точки зрения Каббалы, приобрёл окончательное освобождение. Это окончательное освобождение конечно связано с эпохой Третьего Храма, который должен быть восстановлен, и тогда завершится так называемая иудейская иероистория, т.е. священная история, потому что еврейский народ – народ священный, он один только чист, и никакой другой, все остальные народы произошли от Лилит, они нечисты и они должны быть побеждены.
Посему иудаизм конечно ожидает , что придет Мошиах, мессия, и воцарится как царь, политический лидер евреев. Так что очевидная оппозиция, в которой стоит Каббалистический иудаизм с любыми народами, кроме еврейского.
В иудаизме есть каббалистическая печать, которой снабжают все народы –не еврейские. Иудейские богословы утверждают, что в соответствии с Каббалой, книгой «Зохар» все мы являемся наследниками демона, принадлежим к небожественной, левой стороне духовного мира.
Жду Ваших опровержений сущности Каббалы. Доказывайте, что она белая и пушистая.
И смешение весьма досадное, потому что народы не еврейские происходят «из левой стороны», «восходят к силе зла». В иудейской мифологии от демоницы Лилит, матери всех демонов, которая искусила Адама, произошли все нееврейские народы, и поэтому демоничны по своей природе, и если и соединяются с евреями, то только потому, чтобы нарушить их святость. В соответствии с Каббалой цель евреев и состоит в постоянном противостоянии с не евреями, борьбой.
В Каббале имеется даже периодизация этих противостояний. И в настоящее время то противостояние, которое имеется, называется «Противостояние с Амаликом». И это говорит о том, что Амалик подлежит уничтожению.
Это заметно даже в мелких деталях. Как пишется, например, «мезуза» (маленькая коробочка, которая содержит в себе свиток, состоящий из Священного Писания и развешивается на косяках еврейских домов)? Синагогальный писец «сойфер» на кусочке пергамента пишет прежде всего слово «амалик», потом стирает его, тем самым символизируя победу над «Амаликом» и его уничтожение.
В соответствии с Каббалой, борьба с «Амаликом» идёт сегодня, и сейчас.
И ОКОНЧАНИЕ.
Лайтман каббалист или не каббалист? А Каббала - чисто иудейское "изобретение".
"Хочет научить людей..., тому как воплатить в жизнь закон возлюби ближнего как самого себя."
Ха-ха. Было смешно.
Вы знаете, чему наставляет Каббалистическое иудейское учение?
Рассказываю популярно. "Возлюби ближнего своего" - значит, по Каббале, возлюби еврея, при этом (непременно!) - возненавидь не еврея.
Вот такой и наш голубок Лайтман. Только маскируется. Мимикрия, она и в Африке мимикрия. А Каббала, она и в России еврейский фашизм, хоть как он ни маскируйся.
Каббалистическая книга «Зохар» объясняет, что человеком называется всякий дух. Но при этом духи бывают разные – есть духи святые и есть не святые. Соответственно, те народы, которые не принадлежат к еврейскому, не евреи, называются гои и они принадлежат в духовном плане к левой стороне, т.е. к стороне не святой, иными словами, являются порождениями зла и находятся в абсолютной оппозиции к еврейскому народу.
Каббала рассматривает смешение евреев с другими народами как Великое Смешение.
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ.
Речь идёт только о духовном , каббалистов этот мир вообще никогда не интересовал!!!
Кстати амалек если уже о нём речь расшифровывается как "ал менат лекабель - амалек"- " с намерением раби себя" - и когда говорится что нужно уничтожить память об амалеке - это значит учитожить любое воспоминание о том что ты когда то что то сделал с намерением ради себя.
Каббала это методика раскрытия Творца , религия это культурные рамки народа , русский может продолжать есть свиной холодец , а еврею его есть нельзя , НО это традиции культура . Но и тот и тот может раскрыть Творца!!!