Перед законом все равны.

    Большой скандал разразился в американском городе Давенпорт (население около 3000), в штате Флорида. Мэр города использовала место выделенное для инвалидов для парковки своего автомобиля рядом с мэрией. Более того, она повесила в своей машине разрешительный знак, который остался от человека умершего в 2012 году, и исправила срок истечения на этом знаке с 2013 года на 2018 год.

                  Полицейские организовали наблюдение за мэром, и ее преступление попало на камеру. Затем, полиция получила ордер на обыск дома мэра, и в доме были обнаружены два других поддельных разрешительных знака для парковки в местах, выделенных для инвалидов.

Мэру предъявлены обвинения в криминальном использовании чужой личности, в незаконном владении подделанного разрешения на парковку, а так же незаконном использовании места для инвалидов. Если ее признают виновной, то ей грозит до 5 лет тюрьмы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=5XsRHEf0rpw  

 

Но это в Америке.