Мы едем в Корею не на Олимпиаду, а на неслыханное унижение…

Как только начались гонения на российских спортсменов, я сказал, что надо отказаться от участия в Олимпиаде. Но не по той причине, что нас оскорбили. Гонения МОК надо было использовать как повод, чтобы пересмотреть непомерно раздутое место спорта в системе наших ценностей. Спорт не может быть важнее образования, науки, здравоохранения, социальных программ. И сами спортсмены – не герои, а профессионалы, которые делают большие деньги на аномально развитой мускулатуре.
Но мы решили ехать, проглотив унижение в виде запрета национальной символики. Теперь начался отстрел поодиночке. Как в известном признании Мартина Нимеллера: "Когда нацисты пришли за коммунистами, я промолчал. Я не был коммунистом. Когда нацисты пришли за социалистами, я был безмолвен.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто мог за меня заступиться".
Я не обольщаюсь по поводу спортсменов и не обманываюсь по поводу чиновников. Последние теперь против бойкота, потому что уже купили себе билеты в Корею и ждут командировочных. Хорошая страна, я там был.
Но я стою на том, что нельзя унижать нашу страну. Поэтому теперь уверен, что необходимо отказаться от участия в Олимпиаде. Если опять стерпим, в Корее нас ждут такие унижения, о которых мы даже не догадываемся. Придут и за тобой, кто поехал...
Что касается Мутко, он должен быть привлечен к уголовной ответственности по статье 293 УК РФ за халатность и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, которые повлекли большой ущерб для государства.
Но он наверняка вывернется…
Комментарии
Комментарий удален модератором
А готовые спортсмены поедут завоюют СВОИ медали. СВОИ ЛИЧНЫЕ, а не медали какой-то "страны", которую представляют ожиревшие чиновники.
Комментарий удален модератором
Много ли денег от РФ-ии получает, скажем Шарапова, более 20 лет живущая в США?
Какая причинно-следственная связь без доказательств?!
Словесную брехню обиженных считаете доказательствами.
Увы! Она состоялась. Результат: до сих пор стоят пустые дома, которые предполагалось продать, все адекватные роосияне ездят на отдых за рубеж .а недавно ещё и размазали мордой по столу всех наших спортсменов без разбора.
Министерство спорта и олимпийский комитет России вышвырнуты с Олимпиады. Если кто-нибудь из их сотрудников поедет туристом, то о каких командировочных может идти речь? Ну разве что коллеги автора - дешевые пропаГАНДОНЫ из ватных СМИ.
"Какой дурак придумал проводить Олимпиаду в Москве?" ( Л.И. Брежнев)
"Чего уж там... Выпьем сраму досыта... На милость сдаемся.." ( А. Н. Толстой. Петр Первый)
не входят.
Кто это "мы"???
Автор - г-н Лесков едет? Думаю, нет. Я вот тоже не еду. Может тогда "они едут", а не "мы едем"?
Жуков.
Вот кто все просрал, вообще все.
Есть он, нет его, вообще никакой разницы.
Совершенно колоссальный бездельник..
Что же касается всех этих дурачков-спортсменов, собравшихся ехать на эти игры...
Да ведь их там так макнут мордой в говно, что по сравнению с этим текущие упражнения МОК покажутся жалкими шалостями..
Ну, хочется ребятам в говне покувыркаться, ну и пусть повеселятся, жизненный опыт, как -никак, тож дело не последнее..)
Есть два выхода: бойкотировать эту олимпиаду или развалить это так называемое олимпийское движение изнутри. Но, ни первого, ни второго варианта не будет. Кадры решают все, а у нас достойных кадров нет. Более вероятно, что за дерзкие и циничные унижения, которые ожидают наших спортсменов на олимпиаде, появится жуков-2 и извинится перед МОК и ВАДА.
Рабская психология у нашей элиты.
А товарищ аффтар не забыл, что в России накрыли государственную систему допингования?
Так кто унизил великую Россию - отечественные преступники или зарубежные следователи?