Правда дороже денег...
Народный журналист о Грудинине
Посты о Грудинине в ленте превысили критическую массу моего терпения, и я посмотрел-таки передачу с ним. Я мало интересуюсь этими выборами, участвовать в них не собираюсь ни в каком качестве, но этого персонажа все так яростно обсуждают, что мне, в конце концов, стало интересно. И что я имею вам сказать? Мне одному показалось, что по манере говорить он напоминает Навального, а по глубине проработки предвыборной программы – Ксению Собчак? Но, чур меня чур.
Однако сходство одного персонажа с двумя другими этим не ограничилось. Очень дорогого стоили рассуждения о том, что России пора бы уже «отказаться от имперских амбиций», мол шведы отказались и живут как люди, и вообще перекуём мечи на орала ибо величие державы определяется благосостоянием населения. Я всё ждал волшебных слов про «конверсию» и «100 сортов колбасы». Для кого-то оно может звучит и завлекательно, но лично я такое уже слышал. Четверть века назад при позднем Горбачёве и раннем Ельцине. И чем всё это тогда закончилось, в общем-то, в курсе.
Когда же по сюжету настала пятиминутка патриотизма, персонаж скромно ограничился ритуальным заклинанием «Крым наш!». В том, что он наш, и так ни у кого сомнений нет, но про Донбасс он как-то деликатно умолчал. Интересно, почему? Впрочем, умолчания этим не ограничились. Простой вопрос Михаила Делягина о том, каким именно образом г-н Грудинин будет возвращать деньги олигархов из-за границы, не просто поставил его в тупик – он как-то даже панически отказался на него отвечать.
Что навело меня на мысли определённого рода.
Дальше всё было примерно в том же русле. Что тут скажешь? Такой вот кандидат от компартии и «левого фронта» в придачу. Я вот что хочу сказать. Коммунистом я, мягко говоря, не являюсь. Но многих коммунистов уважаю. За принципиальность и твёрдость взглядов. Для меня это – очень серьёзная причина для уважения. На «гибких» и «договороспособных» особей я достаточно насмотрелся. Вот только на верхушку компартии и большую часть функционеров это уважение не распространяется. По вполне очевидной причине. Послушав Грудинина, я лишний раз в этом удостоверился. Используя коммунистическую терминологию, можно смело сказать, что кандидатом от них стал даже не «розовый» социал-демократ, а откровенный меньшевик в стиле «Мартов/Цедербаум». Что очень многое говорит о тех, кто его как бы выдвинул. Не говоря уже о том, что ни о каком едином кандидате от левых и правых патриотов даже речи не идёт. Равно, как и о реальном желании персонажа победить на этих как бы выборах. Он – стопроцентная аватара Зюганова. Ну, а если нет разницы, то зачем?
Павел Кухмиров

Комментарии
Уже в самом начале ЛОЖЬ !!!
Засуетились путинские тролли.
Рейтинг у Путина в последние годы не бывал ниже 80%. Сейчас немного снизился - 73%. Так это из-за тех, кто "перемен" пожелал. Ветер у них задул, "ветер перемен"...
Они наступили. Для кого-то - в лучшую сторону. А для кого в худшую, - тому спросить не с кого. Г-на Цоя уже нет в живых, а кто на этом наварился, - вне зоны доступа.
https://www.youtube.com/watch?v=deI5eP4UPv0
Лживый пропагандист - так правильно
Программа объединенной, народной оппозиции на базе КПРФ и НПСР
Оба они стали народными...как бы помягче...
Мы голосуем против шайки ворья, оккупировавшей Россию!
https://www.youtube.com/watch?v=PgBflzfao0w&t
Спасибо партии за это.
А если вместо солнца град
То снова Путин виноват! ))
не находите... :)
Как нибудь без этих вонючих цоев обошлись бы.
Или солобон? ))))
олигарх грудинин вор и трепло - В YouTube
Олигарх грудинин вор и трепло
Цой - несомненно был человеком русской культуры. И поэтому мы с ним одной крови. А для Вас он (как и я), может, и чужаки. Только Вы, вероятно, сами для России чужая.
Конечно, только для России Пушкина, Лермонтова, Толстого, Гоголя, Булгакова, Ахматовой. А Ваша Россия - Россия Пуришкевича, Сталина, Путина. В лучшем случае - Проханова.
Обыкновенное трепло.
Программа-то у Грудинина, действительно, сплошь декларации. Заявить громко: "Верну наворованные триллионы" - это громко спеть в форточку: "Я свободен!" Путин с его хваткой и решительностью - придавил Ходорковского, Гусинского, Березовского, чету Лужковых - если бы смог, давно бы вернул эти бабки.
Что там ещё? Шведский социализм по Грудинински? Вы не наслушались ещё сказочек о "светлом коммунистическом будущем"? Давно ли нам их перестали читать? Будет Вам жисть по шведски, когда Оне Там спят и видят, как сделать из Раши вторую Украину, когда Оне Там в открытую сетуют, мол, несправедливо это, что у России столько природных ресурсов.
Если внимательно прочитать эти планы, то нетрудно убедиться в том, что все в России происходит в полном соответствии с этими планами.
А теперь расхожее обвинение для властьпридержащих - "ворюги".
Тогда дальше колбасы-сервелата да баночки с крабами устремления народные не распространялись. А теперь - виллы и яхты...
Кому чего не хватает, тот тем власти и попрекает.
Про 90-00-е мы еще много узнаем, придет время. Путин тоже поставлен на службу.
Конечно, все эти выборы - игра, но правила придуманы давно. Чтобы их поменять, нужно поменять всё. Путин на острие перемен. Его менять нельзя, хотя в случае крайней нужды найдут замену и обставят как надо.
Сейчас это вынужденные меры. Народ еще не понимает, что многого не понимает и в силу этого непонимания просто не в состоянии делать нужный выбор. Народ всегда руководствуется чувствами, а не разумом. Для осмысленных решений ему всегда не хватает инфы, а имеющуюся он доверяет обрабатывать таким выскочкам, как этот клоун и дядюшка Зю иже с ними. А те знают эту особенность народа и давят именно чувства.
Я за путина.
Убедили. Мы -за путина. путин-наш президент.
Святая правда, ох, правда...
Троллить, чтоль пытаешься. Ну-ну.)))
Только коммунисты спасут Россию.
Привыкай шевелить микиткой. Всё не скучно будет.)))
Во первых ни ухом ни рылом в комтеории, постоянно плавает стоит вопрошающему отойти от дежурной фразеологии.
Россию он представляет себе вроде своего большого колхоза, в то время как 99.99% ее территории находится совсем не в двух шагах от московской кольцевой дороги.
Еще эти фюрерские усики, еще эта любовь к белому, еще этот детский лепет по поводу своих счетов за границей, уж лучше Путин.
Ничего не скажешь, оборотистый мужик, но... не президент.
У Зюганова ещё пара таких показушных хозяйств найдётся. Я вот подумываю (шутка, конечно) уж не "золото ли партии", припрятанное, он пустил в дело... Ва-банк пошёл, так сказать.
Геи и гои за Путина. Путин- наш президент.
Еще поколение – два мироедов, а он уже финансирует газету "Искра", партию Ленина и подготовку свержения царя.
https://www.youtube.com/watch?v=sv1cZDa5qHk
Кто против Путина?
Комментарий удален модератором
Я не антисемит. У меня самого папа - Давыдович.
А что ещё ожидать от комунья?
Обычный бывший партиец, пару раз перебежавший из коммунистов в единороги и обратно, бывший красный директор и нынешний мошенник решил стать Президентом на халяву.
Пробует. Пробует омерзительно.
Дядюшка Зю придерживает его за локоток и направляет по скользкой дорожке и в этом тандеме неизвестно кто кого использует и кто кого пытается обжулить.
Лично мой вывод простой: если раньше я ещё прислушивался к словам и идеям Зюганова, то после того как эти же мысли стал озвучивать Грудинин вообще разочаровался в коммунистической идеологии и утвердился в желании голосовать против всех по давно разработанной мною системе.
Если вообще пойду тратить своё очень драгоценное время к урне.
Я- за Путина.
Путин мегамошенник - да, Собчак думает своим передним местом - да,Навальному показали xрен, обрезанный или нет, неважно - в топку жида, грудинин сей, красное отродье, не дай бог взойдет на трон - будет всем Гулаг +СССР...
так что остается возоплять к господу, штоп мессия пришел и разобрался по Правде, штоп значит, никому не работать, а жить как в Люксембурге ! Щаз, потерпите еще пару тыщ лет, тогда
Да, надо за путина. Хороший мужик. И друзья у него миллиардеры.
Да нихрена не построили. в 1991 году Россия начала с нуля.
Путин- коммунист с большим опытом.
Морковку хошь?
Мне одному показалось, что некоторые словообороты автора сего дерьма Павла Кухмирова, напоминают характерные словообороты педерастов?
"Простой вопрос Михаила Делягина о том, каким именно образом г-н Грудинин будет возвращать деньги олигархов из-за границы, не просто поставил его в тупик – он как-то даже панически отказался на него отвечать."
Это секретная методика. Но я поделюсь.
Берешь тушку олигарха и сажаешь на кол. Всё! Не правда ли - гениальное просто.
Да! Когда все отдаст, конечно же, нужно снять, зашить, залечить. Безплатно! Там в программе есть пункт, что государство берет на себя все расходы по лечению тяжелобольных и детей.