В стране нет денег....Но...
                        В стране нет денег.
Вы удивляетесь почему не хватает денег, проблемы с жильем, кредитами, дорогами и т.п.?
Андрей Костин, Игорь Сечин, Герман Греф, Алексей Миллер - они даже не владельцы предприятий, они - самые богатые топ-менеджеры всея Руси. Их суммарный годовой доход составляет гигантскую сумму - 4.259.800.000 рублей. Чтобы вы лучше прочувствовали все масштабы гонораров этой "великолепной четвёрки", мы отметим, что на эти деньги можно:
1. Оплатить расходы города Смоленска за год.
2. Вывести на орбиту спутник.
3. С нуля построить корпус больницы.
4. Купить 94 3.0 Тесловых аппарата МРТ, которые сейчас считаются высшей роскошью в больницах и в некоторых регионах присутствуют в количестве буквально нескольких штук.
5. Купить 212 элитных квартир в центре Москвы.
6. Купить 3549 1-комнатных квартир в Брянске.
7. Выдать 70100 средних московских зарплат.
8. Выдать 236655 средних зарплат в республике Дагестан.
Ещё раз напомним - это лишь доходы четырёх крупных менеджеров. Если взять миллионы и миллиарды, получаемые их коллегами, а также присовокупить к ним прибыли жирующих бизнесменов, то сам по себе вырисовывается ответ на вопрос - на какие деньги начать строить социалистическое общество.

 
                        
                     
                    
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=NwiM5RHve-4
Иностранные инвестиции это же как кровопийцы вывозят всю прибыль за бугор, Ну ты что??? об этом еще Сталин писал. При таком экономическом развитии вектора экономики, нам остается одно прозябание а нищете.
И чем сегодня Греф отличается от Усманова?
Почему вы Грефа называете только менеджером?
ЦБ РФ принадлежит только 50% акций СБ + 1.
Там еще 40% физлиц и 58% иностранных инвесторов.
И автор знает, сколько акций принадлежит лично Грефу?
Не берите в голову.
Ты прям, как "Фома верующий"!
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты;
рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;
рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;
проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;
заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).
Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.