Российские государственные активы, расположенные в США, готовятся к заморозке

Напомню, что составляют они на апрель 2017 года $104,9 млрд.

Хотя ещё совсем недавно, были на уровне $74,6 млрд. И за совсем небольшой срок, они увеличились на несколько десятков миллиардов долларов.

И благодарить за это надо представителей пятой колонны, выполняющих вполне определённый политический заказ. Окопавшихся в экономическом блоке правительства и саботирующих указы президента.

И ситуация далеко не такая радужная, как пытаются представить некоторые либеральные еврооптимисты. Вроде Сергея Станкевича.

$22 млрд Национального суверенного фонда Казахстана заблокированы на этой неделе на счетах бельгийского филиала американского Bank of New York Mellon.

Произошло данное вопиющее мероприятие по иску молдавского бизнесмена Анатолия Стати и принадлежащих ему компаний против правительства Казахстана. Страны, входящей, напомним, в один экономический союз с Россией – ЕАЭС. Это произошло ещё в октябре, но стало достоянием гласности только сейчас.

И вполне напоминает пробный шар, выброшенный перед заморозкой счетов своего основного геополитического противника – России!

Поводом для ареста казахстанских счетов, стала коррупция, якобы процветающая во властных структурах суверенного государства.

И если у России не готов план действий на случай заморозки активов, то я не знаю, что и сказать!

Коррупция фигурирует в качестве одного из оснований введения санкций в известном американском ”законе Магнитского”. Послужившим основанием для введения санкций против России.

США загнаны в угол, им категорически не хватает ресурсов, и они готовы на всё. Честно говоря, я не знаю почему мы с упорством, достойным лучшего применения рискуем такой огромной суммой.

Может в этом и заключена “сермяжная правда” и американцы, лишив нас “золотого запасу”, пострадают гораздо сильнее. И данный финансовый катаклизм, послужит спусковым крючком пересмотра итогов приватизации 90-х годов.

В которых различные американские прохвосты, внедрились через подставных лиц в российские компании и до сих пор неплохо себя чувствуют!

Иван Забелин, специально для РИАП «АПРАЛ»

Источник: https://zen.yandex.ru/media/apral/rossiiskie-gosudarstvennye-aktivy-raspolojennye-v-ssha-gotoviatsia-k-zamorozke-5a51e71457906a6a4bb0dc41

16
552
7