Депутат Милонов попросил Минпромторг убрать алкоголь с прилавков‍ магазинов

На модерации Отложенный

Милонов выступил с инициативой убирать алкоголь в закрытые пространства с прилавков магазинов, как это ранее было сделано с табачной продукцией. Депутат заявил, что спиртосодержащие напитки не должны быть в поле зрения покупателей.

  Депутат "Единой России" Виталий Милонов обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой о введении в правилах о торговле алкоголем новых ограничений.

Так, по мнению депутата, алкогольную продукцию необходимо убрать с прилавков магазинов в специальные пространства, как это сделали в свое время с табаком.

"Полки с алкоголем не должны находиться на самых видных местах в торговых помещениях и должны быть перенесены в специальные огороженные пространства, где их не будут видеть дети и подростки", - цитирует РИА Новости Милонова.

Депутат отмечает, что данная мера не спровоцирует дополнительные расходы со стороны федерального и региональных бюджетов, она поможет дополнительно оградить жителей России от чрезмерного употребления алкогольных напитков.

Виталий Милонов также отметил готовность начать разработку соответствующих поправок к федеральному закону, пишет "Газета.ру".