Машинист "Невского экспресса" рассказал о взрыве

Машинист "Невского экспресса" рассказал о взрыве перед крушением поезда

Машинист поезда "Невский экспресс" заявил, что перед тем, как с рельсов сошли три вагона состава, произошел взрыв. Фрагмент телефонного разговора с машинистом прозвучал в эфире телеканала "Вести". Ранее сообщалось, что на путях возле места крушения состава была обнаружена воронка. Пока называются две версии аварии: деформация железнодорожных путей и диверсия.

Крушение "Невского экспресса" произошло вечером в пятницу, 27 ноября, на перегоне Угловка-Лыкошино возле деревни Хмелевка примерно в 25 километрах от Бологого (Тверская область).
С рельсов сошли три последних вагона поезда, один из которых в результате аварии был разрушен почти полностью. По данным на утро субботы, погибшими считаются 25 из 682 человек, находившихся в поезде. Как заявили представители МЧС, пропали без вести 19 пассажиров поезда. Ряд информагентств сообщил, что жертвами катастрофы стали 39 человек, однако вскоре спасатели опровергли эти сведения.http://lenta.ru