Киевская пропаганда жалуется, что даже дети Донбасса воюют против Украины

Школьников на территории республик Донбасса Москва рассматривает как боевой резерв, пишет журнал «Країна».

Автор публикации отмечает, что даже в случае перехода ЛДНР под контроль Украины не решит проблему с местными школьниками.

«Четвертый год российские оккупанты воспитывают их в духе ненависти и неприятия всего украинского — языка, культуры, одежды. Нации как таковой. Украинец — значит враг. А врага следует убивать. Детей фейковых республик московиты рассматривают как боевой резерв. Будущее пушечное мясо.

И не только будущее.Привлекают несовершеннолетних в ряды вооруженных формирований. В оккупированных Ровеньках действует диверсионное подразделение «Батальон имени святого Георгия Победоносца», собранный из 12 — 16-летних ребят. В Антраците подразделение малолетних террористов существует при казачьем полку «Ярга», — утверждает издание.

«Детей, конечно, наше государство амнистирует. Но это не привьет им любви к Украине», — сокрушается журнал.