А что, если..? - 2

Уважаемые члены сообщества и его гости!
Сразу же оговорюсь, что решение поставить здесь этот информационно-пригласительный пост принято мной только по согласованию с Максимом для расширения круга лиц, возможно заинтересующихся  литературно-авантюрным опытом, который, в ознаменивание моего трехлетнего пребывания в МП, я начал проводить одновременно в ТМ «Вдохновение» и «Верных Друзьях» (так как тексты самого поста идентичны, привожу только одну ссылку)

http://maxpark.com/community/4707/content/6121465


Смысл его заключается в том, чтобы представить себе, как могли бы развиваться события в том или ином случае, если бы…

В качестве примера я взял всем известный рассказ И.С. Тургенева «Муму».

Итак, было предложено: Герасим не стал топить собаку.
На первом этапе пришло немало интересных продолжений, которые нашли отражение в «Обзоре первого этапа» http://maxpark.com/community/4932/content/6133958

В настоящее время продолжается второй этап, на котором я, исходя из полученных материалов, предложил разъяснить мне несколько возникших у меня вопросов.

Причем, это нисколько не ограничивает никого в выборе своей версии, или варианта развития событий.

 

1. Как вы думаете, что такого могло присниться барыне,
   что наутро она отменила казнь Муму?

2. Как бы развивались события, если бы Герасима   поймали за непослушание и побег, или гибель Барыни?

3. Как сложилась дальнейшая судьба Герасима, волшебным  образом приобретшего дар речи?

4. Как сложилась дальнейшая судьба деда Мазая?


Второй этап продлится до 30 декабра включительно

Писать  можно  и  сюда, и  отдельным  постом  (но  тогда  укажите  "АЧЕ?-2")

И  пригласите  меня :-)