То ли уголовное дело явилось причиной отказа участия Навального в выборах?

Вероятно многие считают, что Навального посадили в автозак, потом открыли уголовное дело за общественные правонарушения, а потом отказали в выборах? Дескать, честный праведник пострадал от Кремлевского режима?
ДЕЛО «Кировлеса» - уголовный процесс по обвинению общественного и политического деятеля А. А. Навального, работавшего в 2009 году советником губернатора Кировской области в хищении имущества кировского государственного предприятия «Кировлес».
Гособвинение:
Позиция государственного обвинения заключается в том, что фигуранты дела совместными усилиями создали «Вятскую лесную компанию», сыгравшую роль «фирмы-прокладки» между государственным предприятием «Кировлес» и конечными получателями лесопродукции «Кировлеса». При этом «ВЛК» закупала у «Кировлеса» лесопродукцию по очевидно заниженным ценам, которые были значительно ниже среднерыночных, а конечным потребителям продавала уже по рыночным ценам, нанося тем самым ущерб «Кировлесу».Данные действия являлись хищением принадлежащей «Кировлесу» лесопродукции в особо крупных размерах, совершённым путём растраты.
Навальный был организатором преступления, а Офицеров — пособником.
Общий объём похищенного: 10 тыс. кубометров лесопродукции стоимостью 16 млн рублей. Определяя размер похищенного, гособвинение ссылается на постановление Пленума Верховного суда РФ № 51 от 27 декабря 2007 года, которое гласит: «При установлении размера, в котором лицом совершены мошенничество, присвоение или растрата, судам надлежит иметь в виду, что хищение имущества с одновременной заменой его менее ценным квалифицируется как хищение в размере стоимости изъятого имущества».
Уголовника - на нары!
тчк
Комментарии
Комментарий удален модератором
Тимченко с Ротенбергами?
Комментарий удален модератором
школоты прибыло?
Комментарий удален модератором
Друзья вашего несравненного Владимира Красное Солнышко паразитируют на нефтегазовых активах и бюджете, получая миллиарды от нефтяных мощностей, которые они не строили и из бюджета в виде господрядов. По сути они крадут у налогоплательщиков миллиарды, плюс миллиарды от экспорта углеводородов.
Но осудили почему-то именно Навального.
А почему?
так почему же эта гнида хайло открыла на всех политиков, у них тоже обычная спекуляция!!!
===============================
В 1991 году "Киришинефтехимэкспорт" начал сотрудничать с комитетом внешнеэкономических связей мэрии Ленинграда, которым руководил Владимир Путин. К этому времени относится предоставление руководимому Тимченко предприятию экспортной квоты на 150 тысяч тонн нефтепродуктов, в обмен на которые Ленинград должен был получить (но получил не полностью) продовольственные товары [43]. https://lenta.ru/lib/14184845/full/
бото-подмога подкатила оправдывать спекулянта и ВОРА Навального?
И спекулировать они могут только своими убеждениями, переобуваясь в воздухе.
Перекуриваю я здесь.
Да и душу отвожу.
Выскажешься, глядишь и полегчает. Пар вышел в свисток. :)
Вот где вор!
Вот, смотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=VQHIl844h48
И вот ещё:
https://ehorussia.com/new/node/7638
Это обычная предпринимательская практика: купить у производителя подешевле, а продать по рыночной цене, за счет разницы в ценах получить предпринимательский доход.
Если продавать и покупать по одним и тем же ценам, то дохода не будет, а будет только убыток из-за накладных расходов.
Весь бизнес во всех странах работает на получение предпринимательского дохода.
В действиях Навального и Офицерова не было изначально и нет никакого состава преступления.
так почему же эта гнида хайло открыла на всех политиков, у них тоже обычная спекуляция!!!
Вот в упор не вижу, почему является преступлением когда владелец фирмы закупает товар по "заниженной цене" а продает по "завышенной".
Реально какая-то загадка. В СССР это да было преступлением - спекуляцией. Может его судили по законам СССР? Специально отправили в прошлое там вынесли приговор и отослали обратно в будущее - отбывать наказание.
Не знал что в РФ существует машина времени. Но судя по приговору - все-таки существует.
так почему же эта гнида хайло открыла на всех политиков, у них тоже обычная спекуляция!!!
Путин будет Президентом 2018! - так что визжи не визжи.
Да будет он президентом будет, не визжите. ЦИК нарисует любую цифру проголосовавших за него какую потребуют. Вот только в том состоянии до какого он довел страну брать на себя такую должность я бы никому не посоветовал. Слишком вероятна вероятность что на нового президента все спишут и его же зароют.
Совет установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности и присудил им по 8 тысяч евро в качестве возмещения морального вреда и около 71 тысячи евро компенсации судебных расходов.
Думаю там люди более внимательные чем я. Если они не нашли состава престпления, то и я не найду.
шел бы ты плакаться за своим уголовником навальным к нему на канал, там сейчас вся школота визжит, давайте уж хором!
А тот кто пожелал другому смерти, тот взял на себя бумеранг.
Запомни, в России есть СВОЙ суд, и тот, кто ему не подчиняется - тот преступник, а ты - пособник.
Что касается Навального:
22 декабря 2017
«Предвыборный штаб» оппозиционера и общественного деятеля Алексея Навального вводит своих сторонников в заблуждение относительно собираемых средств через систему онлайн-пожертвований с применением популярной сейчас криптовалюты биткоин.
"Навальный использовал разницу в курсе биткоина для сокрытия миллионов рублей"
Если проанализировать движение средств по биткоин-кошелькам Навального с портала ссылка на ссылка на blockchain.info и сопоставить их с актуальными курсами криптовалюты на день вывода, которые можно посмотреть, к примеру, тут, то выясняется крайне примечательная вещь: всего с двух кошельков Навального было выведено 13 350 620 рублей, что больше суммы, указанной в отчёте, на 4 885 620 рублей.
http://maxpark.com/community/8260/content/6133879
И вот уголовщина 2017!
Что касается Навального:
22 декабря 2017
«Предвыборный штаб» оппозиционера и общественного деятеля Алексея Навального вводит своих сторонников в заблуждение относительно собираемых средств через систему онлайн-пожертвований с применением популярной сейчас криптовалюты биткоин.
"Навальный использовал разницу в курсе биткоина для сокрытия миллионов рублей"
Если проанализировать движение средств по биткоин-кошелькам Навального с портала ссылка на ссылка на blockchain.info и сопоставить их с актуальными курсами криптовалюты на день вывода, которые можно посмотреть, к примеру, тут, то выясняется крайне примечательная вещь: всего с двух кошельков Навального было выведено 13 350 620 рублей, что больше суммы, указанной в отчёте, на 4 885 620 рублей.
http://maxpark.com/community/8260/content/6133879
И вот уголовщина 2017!
Неисполнения решений Суда государствами-членами Совета Европы, согласно Уставу Совета Европы, может привести к приостановлению членства государства и, в конце концов, в соответствии с решением Комитета министров, — исключению государства из состава Совета Европы. Бывают исключения. Например Великобритания отказалась выполнять решение ЕСПЧ по делу "Hirst v. UK". В случае, если государство констатирует, что без изменения законодательства или судебной практики рассмотренная Европейским Судом ситуация может повториться, оно, как правило, осуществляет необходимые новации.
ЦИК тебе ответит.
Выступление Навального в ЦИКе
25 дек. 2017 г.
Алексей Навальный в ЦИК, которая отказалась принять решение и зарегистрировать его кандидатом в президенты России.
ПС: промотайте на ЦИК, люди объективны и такие молодцы! А еще этот уголовник заявил о забастовке против избирателей! Я ему там комментарий оставила: " Вот тебе и аукнулось, как ты в траурном Ижеске скакал, нелюдь! а ниче что три уголовника метят в президенты????или может просто ВДУМАТЬСЯ в это и вспомнить о разуме? или после майдана в Украине можно и России впарить "эдакое"
https://www.youtube.com/watch?v=l-xBAXKrdi8
уже вторая уголовщина, а он все ищет оправдания....
Ты в своем уме???
чесно, ты утомил.
избирай такого "президента" себе в огороде, и там можешь провести хоть европейский хоть какой суд, а еще можешь его облизать и за все простить.
Повторное рассмотрение дела с учетом рекомендаций ЕСПЧ Навального не оправдало.
Т.е. купить древесину у ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия Кировлес было невозможно. Только у частной фирмы ВЛК.
и сядет он!
Явно что все было как всегда, хитрый директор организовал обычную схему. Предложил губернатору долю в обмен на крышевание. А потом перевел все стрелки на губернатора когда запахло жареным. Навальный наверняка был в курсе этой схемы, как советник губернатора. Но не был организатором. Как и Офицеров им не был, просто наемный работник у директора.
А смысл директору в этом? Кировлес - несколько десятков лесхозов. Каждый мог торговать древесиной сам и директор ни при чем. Скорее всего - получал откаты со всех. Ему как раз уходить под одну фирму со снижением отпускной цены было не выгодно. Сам губернатор может и не занимался - были шестерки, вроде Навального. А может и Навальный со своими воробушками по личной инициативе работал...
В чем интерес директора в этой схеме? В том, что его подмяли под левую контору? В потере денег?)
Что бы не случилось - Рафик невиноуны?)))
А деньги фирмы-посредника исчезли. И сама фирма обанкротилась. Еще и должна осталась Кировлесу... Мелкий уровень для губернатора. Для Лешки - самое то.
По показаниям Опалева именно Навальный, прикрываясь должностью советника губернатора и под угрозой увольнения заставил его заключить договор с фирмой Офицерова, что само по себе незаконно. Рядовой соучастник он мошеннической схемы или организатор - дело десятое.
Навальный - преступник. Это установлено судом. Споры "я бы подумал" и "на мой взгляд" бессмысленны.
Что не отменяет тот факт, что в этом деле явно торчат уши Бастрыкина. Который видимо и есть заказчик дела.
А при обмене валют разницу в курсе разве можно считать воровством?
причем здесь разница!
Статью по ссылке читайте!
Совсем с разумом нелады?!
Я не давал ни согласия, ни поручения, ни кому ни Путину, ни Медведеву устанавливать такое "вознаграждение" Сечину за продажу моей , нашей российской нефти. Это наглое воровство всей верхушки власти. Требую от вас моих, наших наёмных работников министров, депутатов, президента немедленно пресечь это воровство и вернуть денежные средства в бюджет и прекратить эти выебо.. ы с якобы воровством Навального.
Я жду ответа когда вы, путинистка, будете радовать за то, что по миллиону рублей в день, которые платят Сечину шли на зарплаты учителям, врачам, библиотекарям?
Напомню, что при Путине добытая нефть стала продаваться через компашку "Гунвор", принадлежащую его корефану Тимченко, отчего Гангрена и заполучил миллиарды долларов. Кроме того при Путине Тимченко заполучил компанию нефтехимический актив "Сибур" и газовый актив "Новатэк". Вот это и есть запредельная коррупция. В Южной Корее подружка президентши заполучила из бюджета всего-навсего каких-то пару миллионов долларов- так президентшу от должности отстранили, импичмент объявили, глядишь и в тюрьму посадят, где, кстати, вашему гебешному воровайке с друзьями и самое место.
Дело в другом, Навальный - это изгой общества. Его манера говорить, обсуждать, мыслить, это как если бы вместо него был Родченков - предатель. Клеймо. И это клеймо путается под ногами. Убить его - смысл? Пожалеть его - смысл? Любой коррупционер всё-таки что-то делает на государство, и не говорите мне, что в ЕС и в США нет коррупционеров, полно. Другое дело - предатель, засланный казачок, это намного хуже коррупции. Поэтому его всегда ставят в игнор, сколько бы предатель не старался. Термин изгоя был известен ещё на Руси, по сути - это более лёгкая ступень предательства. Я не удивлюсь, если Навальный повесится, как тот Иуда рядом с разлагающимся трупом лошади. Навальному оценка дана давно без всяких кировлесов.