В Минтруде «оперативненько» отреагировали, брат?

На модерации Отложенный

В субботу В. Путин возмутился унизительно масштабной бедностью в России. «Такая ситуация» просто унижает людей», сказал он».

Что произошло с Путиным? Он внезапно узрел истинное положение дел в стране? Может быть, на него снизошло озарение?

Вот ведь, какая незадача, к этому «масштабу бедности» страна шла под руководством самого Путина, удалившего из правительства М. Касьянова, при котором экономика росла, развивался частный бизнес. Тандем Путин-Медведев последовательно уничтожали конкуренцию в экономике в пользу советской централизованной экономической модели, базой которой были государственные, по сути, монопольные отрасли и предприятия. По инициативе Путина в стране были созданы крупные государственные корпорации во всех отраслях промышленности, на железнодорожном транспорте, в газо- и нефтедобыче, во главе которых оказались близкие друзья президента.

До 23 декабря Путин с экранов телевизоров вещал о «вставании с колен», о преодолении кризиса, о выходе экономики из стагнации, а вот как оно вышло в реальности – СТРАНА УДИВИТЕЛЬНО БЕДНА!!!

Поражает реакция на выступление Путина  главы Минтруда, оперативно отреагировавшего на возмущение «нашего всего».

Министр труда Максим Топилин заявил, что «уровень бедности в России должен быть снижен до 7 – 8% за 6 – 7 лет».

Вот это по-нашему! Президенты цивилизованных, развитых  выполняют принятые перед избирателями обязательства в период президентского срока, за 3 – 4 года, а наши не берут обязательств перед избирателями вообще, либо предлагают сроки выполнения обязательств, далеко выходящие  за пределы исполнения президентских полномочий.

Да и те, как правило, не выполняют.