РЕН-ТВ рассказал о том, на что Навальный расходует гражданские пожертвования

На модерации Отложенный

навальный

22 декабря в эфире телеканала РЕН-ТВ вышла передача «Проект "Провальный". Тайная бухгалтерия». Авторы журналистского расследования рассказали о том, куда идут средства, собираемые блогером Алексеем Навальным на свою так называемую избирательную кампанию.

По данным РЕН-ТВ, фонд гражданских пожертвований Навального насчитывает более четверти миллиарда рублей. Однако на что расходуются миллионы, в окружении блогера скрывают за липовыми финансовыми отчетами и публикациями с яркой инфографикой. 

В передаче РЕН-ТВ рассказывается о расходах Навального на заграничный отдых, на поездки за рубеж для его семьи. Отмечается, что находившись в Испании и Франции этим летом, блогер останавливался в фешенебельных гостинцах и обедал в самых дорогих ресторанах. 

Журналисты предположили, что блогер живет на широкую ногу именно за счет гражданских пожертвований. 

Особое внимание авторы фильма уделили соратникам главы ФБК, в частности руководителю его «предвыборного штаба» Леониду Волкову.

Согласно материалам РЕН-ТВ, ближайший сподвижник Навального приобрел себе коттедж в элитном поселке «Орлов» в Подмосковье. Цена недвижимости варьируется от 7 до 25 млн рублей. 

Журналисты также напомнили о некоторых руководителях региональных представительств Навального, среди которых ЛГБТ-активисты, сатанисты, наркоманы и члены экстремистского движения «Арт-подготовка».