ГОРЕ-ОБЛИЧИТЕЛИ
Бывший сотрудник ЦРУ Алекс Финли в своей статье для Politico пишет, что жители США рассчитывают на то, что Европа поможет им в нынешней непростой ситуации, когда у власти в стране оказался Дональд Трамп.
«Дорогая Европа, пишет Финли, ты не раз слышала от нас неудачную шутку, что если бы не мы, то вы все бы сейчас говорили по-немецки. Когда во Второй мировой войне тирания и деспотизм одерживали верх над демократией, мы вмешались, чтобы помочь вам дать отпор фашизму, стереть врага с лица земли и заново выстроить основы демократии».
Теперь же, пишет автор, Владимир Путин и его «марионетки-популисты» пытаются внести раскол между Европой и США, а новый американский президент, похоже, не прочь подыграть им в этом.
«На этот раз, Европа, мы рассчитываем на то, что ты нас спасёшь. Без тебя мы все, возможно, скоро будем говорить по-русски», – иронизирует автор, обращаясь к Старому Свету.
Ну, что можно сказать в ответ на эти уничижительные кривляния?
Во-первых, Европу от фашизма спас Советский Союз, а не СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТУ, которые до последнего сидели «в засаде» с одним желанием: чтобы воюющие стороны как можно больше обескровили друг друга.
А во-вторых, нет ничего плохого в том, чтобы г-н Финли выучил русский язык, ибо на английском, как мы видим, у него пока получается какая-то галиматья.
Ещё один «обличитель» – Сенатор США Бен Сасс – в своём интервью телеканалу ABC News заявил, что между США и Россией нельзя ставить знак этического равенства, как это сделал президент США Дональд Трамп.
Сенатор признал, что Америка совершала ошибки, но подчеркнул, что она вовсе не похожа на Россию с её «кровожадным» президентом.
Развивая свою мысль, Бен Сасс сказал: «Я выступаю против того поведения, которого придерживается Путин в международных делах, и я надеюсь, что наш президент также захочет проявить моральную инициативу в этом вопросе.
Россия представляет серьёзную опасность для многих своих соседей, а одной из основных целей Путина является раскол НАТО – одного из величайших военных союзов в мировой истории. Путин – это кошмар. Он совершал всевозможные кровожадные зверства. Мы не такие, как Путин».
Ну, что тут скажешь? Конечно, вы не такие. Вы гораздо чудовищнее, чем сами себе кажитесь.
Достаточно вспомнить уничтоженное коренное население Америки, этот величайший в истории человечества геноцид, до которого холокосту как до Луны, а также две атомные «бомбочки» скинутые на Японию.
Да, вы не такие. НО САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ТО, ЧТО И МЫ НЕ ТАКИЕ, КАК ВЫ! И ЭТО НАС ОЧЕНЬ РАДУЕТ!
Комментарии