Путин, Николай 2 и мальчики Коля и Виталик
Вот есть у нас президент Путин – народный любимец. Да, многие искренне уважают его. Да и правда, есть у него некоторые позитивные, по-человечески, черты. И говорит он вроде правильно. А зайди на сайт президента http://kremlin.ru/events/president/news/ – там его встречи и речи. Действительно, без устали уже 18 лет гребет на галере. А ведь в таком возрасте – иной работяга россиянин и не доживает, не то, чтобы такая физическая форма и работоспособность. И вроде и совесть у него есть. И послушаешь его – так ведь не виноват он ни в чем. Вот на местах, вот в том ведомстве, вот тот, "я и имя его знаю" – там отдельные недостатки и недочеты, да еще неблагоприятные объективные обстоятельства, и враги кругом, да еще Ленин бомбу подложил.
Это все похоже на Николая 2. Ведь он тоже милашка был, до сих пор мироточит для некоторых экзальтированных девиц, прокурорш из ГосДумы. Но в чем засада, в чем подвох? Почему Николай 2 развалил страну и был замочен народными мстителями то ли в сортире, то ли подвале (обстоятельства до сих пор выясняют)? А засада вот в чем. Система была порочна, глубоко несправедлива – кастовость и неравенство, непреодолимое разделение на господ и черную кость, да еще "освященное" в церквях "самим Богом" – слегка смягченная форма фашистско-нацистского деления на высшую и низшую расу. И вот главной своей целью и задачей богопомазанный (т.е. божественное существо) Николай 2 считал сохранять, охранять и укреплять эту систему. Т.е. Николай встречался с помещиками и простолюдинами, дворянами и купцами, военными и рабочими – выслушивал их заботы, и всем говорил приятное, чтобы его все любили и не подумали, что в стране плоха сама система и нужно менять саму основу – отменять расовую сегрегацию и передачу власти и богатства половым путем – через конъюгацию гениталий особей высшей расы.
Конкретные вопросы разруливал и утешал, что есть еще недостатки, но вы потерпите! Кроме самого главного вопроса – о чем и говорить нельзя! В этом он похож на Путина (или наоборот). Обижают учительницу в Приморском крае? - поможем! В Псковской области ввели драконовский налог на дачи? - решим вопрос. И все так мило. Но ведь главный вопрос, вопрос вопросов – а что за система у нас создана и куда мы собственно плывем? Это Путин прочитает и скажет позже. Ему напишут. Увы, Путин скорее оперативник чем стратег, а тем более пророк. Вот Ленину и Сталину программные речи писали не пресс-секретари или наемные "эксперты", у них было свое видение мира и будущего, зажигающее энтузиазмом и указывающие путь не только народу России, но и народам всего мира, вообще человечеству. До сих пор еще разрушители великой страны СССР, проклинающие ее – живут и питаются созданным тогда, по тем программам.
А при чем тут мальчики? Отгремел скандал с мальчиком Колей-с-Уренгоя, и сейчас новый – может и не столь громкий (по крайней мере не международный) но характерный скандал с мальчиком Виталиком-с-Питера.
https://youtu.be/vq2Xop3KboY
Комментарии
Каждый наверное замечал за собой, что когда смотришь, как человек пытается выполнить, какую-нибудь работу, всегда стремишься дать тому совет. Тебе кажется, что уж ты то знаешь, как быстрее и лучше завершить эту задачу, ведь тебе гораздо виднее со стороны. Человеческая психика устроена так, что проблема, в которую ты непосредственно не вовлечён, имеешь очень поверхностное знание и минимальный опыт, кажется тебе не стоящей и выеденного яйца. Именно поэтому так много граждан пытаются дать глупые, а порой и вредные советы людям, решающим сложную задачу.